Magic War

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic War » Омут памяти » Идет охота на волков, идет охота! На серых хищников - матерых и щенков


Идет охота на волков, идет охота! На серых хищников - матерых и щенков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники:
Mira|Hirondelle Satakieli
2. Дата и время:
Около двух лет назад. Начало лета. Вечер, плавно переходящий в ночь
3. Погодные условия:
Промозглый сырой день, в сапогах хлюпает, а плащ отяжелел настолько, что хочется не просто выполнить задание, а сделать это с особой жестокостью.
4. Место действия:
Смешанные леса к западу от горного кольца.

Теги: флешбэк, flashback, Mira, Hirondelle Satakieli

0

2

Три дня назад
Заказ, поступивший через контактеров, заставил Дель не только удивленно приподнять брови, но еще и выругаться сквозь зубы: ровным почерком Виктории была описана знакомая, пусть и поверхностно, колдунье нимфа.
Виктория же, решившая, что коготь целителей удивлена персоной заказчика, поспешила заверить, что не просто так требует уничтожить эту "тварь", но еще и приплатит, если ей принесут какой-нибудь незамысловатый трофей. Голову там, к примеру.
"Как же тебя припекло", - скривила уголок рта Ирондель, сворачивая в трубочку заявление. - "Интересно, чем это несчастное создание тебе так насолило".
- Ну, как? Ты думаешь, Комкоготь меня за такое не убьет? - полюбопытствовала Виктория. Дель забрала остальные заявления, смерила Викторию презрительным взглядом:
- Не в его стиле размениваться по мелочам. Он тебя не убьет, - колдунья повернулась на каблуках сапожек и направилась к выходу, на секунду обернувшись уже перед порогом:
- И еще. Может тебя еще не научили, но к когтям обращаются на "Вы". Заруби себе это на носу.

- Она могла сделать это сама. Но, видимо, доверяет другим больше.
- Нет, - покачала головой Ирондель, кося глазом на Комкогтя, и едко усмехнулась. - Она замуж хочет, а для этого репутация должна быть кристальная... или хотя бы такая, какая у нее сейчас.
Дарий пропустил все едкие слова мимо ушей, продолжая вчитываться в оставленное заявление. Затем  приподнял голову, оглядел рассевшихся, каждый на своем шестке, когтей, кивнул им, отпуская восвояси. Остановил лишь ее, уже почти шагнувшую за порог.
- Птица, - Дель обернулась, пожалуй, даже резче, чем следовало. Можно было бы это сделать куда спокойнее, без какого-то сквозящего надрыва, без глупой расторопности. Без желания скрыться за окованной дверью немедля. Дарио смотрел на нее, не отрываясь, пытливо и словно зачаровывающе, не мигая. Наконец, выдохнул:
- Ты уже была в этом лесу. Я хочу, чтобы ты этим занялась.
"Хочу? Или приказываю? А хочу ли я? Могу ли сметь отказаться?
Нет... Не могу. Это приказ".

- Хорошо, Магистр, - отозвалась Ирондель, делая шаг навстречу и, сломав линию губ жесткой усмешкой, продолжила. - Раз уж ты просишь, Дарий.

Рука, опущенная в хрусталь ручья, отнялась сперва по локоть, лишь позже привыкнув к холодной воде. Ирондель помнила наказ нимфы: захочешь встретиться - зови через ручей.
- Мира, это Сатакьели. Через три дня жду тебя в месте нашей первой встречи. Оглядывайся почаще.
Девушка поднялась с земли и вскочила на коня.
Путь был неблизкий.

0

3

Три дня назад
В связи с недавними событиями, которые стали одними из самых неприятных воспоминаний, хотя и разрешились благополучно, Мира уже пятый день ходила взвинченная и напряжённая. Сёстры, знавший о том, что случилось с их милой маленькой Мирой, тоже волновались и пытались всеми способами её подбодрить и успокоить. Нимфа старалась казаться радостной с ними, натягивала на лицо забытую улыбку, но в душе злилась и раздражалась, мысленно возвращайся в тот отвратительный день. Она столько раз попадал во всякие передряги, столько раз убеждала себя, что больше подобного не повториться, но уже через месяц или два оказывалась в ещё более худшей ситуации. Это было похоже на проклятье. Или только хотелось так думать, чтобы оправдать собственную слабость и беспомощность.
Напряжение накапливалось и в любой момент могло взорваться и превратится в слёзы или ненужную злость. Мира знала, что от подобных эмоций ничего хорошего не будет, но всё равно не могла успокоится. Пока одна старая знакомая не наведалась в гости.

- Девушка!
Нимфа, уже собиравшаяся в очередное путешествие по лесу, которое должно было помочь расслабиться, неожиданно замерла на месте и взглянула на спокойные воды озера. Это было необычное явление, потому что большую часть времени Мать волновалась.
- Помнишь. Она приходила к нам раньше, несколько лет назад. И ушла с миром.
Мире не нужны были подробности. Воспоминания сами всплыли в голове, будто уже заранее подготовленные.
- Она хочет видеть тебя на том же месте, через три дня, - лёгкая рябь пошла по голубой глади. - Говорит, чтобы ты была осторожнее.
Нимфа с удивлением и некоторым восторгом слушала, что говорит ей Мать. Неужели она снова встретится с этой девушкой!? Снова пообщается с человеком, как с равным себе!? Но это явно будет не просто дружеская встреча. "Стоит быть осторожнее" - так сказала Хикари.
- Мама, пожалуйста, сообщи мне, если кто-то чужой ступит на территорию леса.

Сатакьели сказала дату, но забыла упомянуть время. Из-за этой маленькой детали Мира волновалась сильнее обычного, но это было приятное волнение. Она предвкушала и ждала эту встречу. Поэтому в нужный день была на указанном месте с восходом солнца. Мать убеждала нимфу, что это излишне, что в такое время ни одно живое существо не станет назначать встречу, но девушка не слушала и упрямо стояла на своём. Даже если придётся прождать весь день. Лучше придти раньше, чем опоздать.

0

4

Дождь не сдерживал даже плотный полог крон, оставляя небо плакать на не по-летнему стылую лесную землю. Вымокшая до последней нитки, Ирондель словно бы не замечала хлюпанья в сапогах, капель, спускающихся за шиворот и по спине, вымораживающих позвоночник.
Что позвонки, терзаемые холодом капель, когда за два года она сама выморозила в себе все то, что когда-то звалось человечностью. А сейчас, когда, казалось бы, достигла всего, чего желала, неожиданно поняла, что лед внутри никогда не сделает ее ни на йоту радостней.
Ныли разбереженные неожиданно проснувшимся осознанием раны, но более душевные, затянутые досель тонкой пленкой-кожицей, готовой прорваться. Жгло изнутри оставленные чужим оружием шрамы - напоминание о том, что к древним ритуалам обращаются лишь в крайнем случае.
Не ошиблась ли она тогда, около года назад, когда предложила, когда позволила другому человеку согласиться?
Что-то скользкое изнутри травило ядом: не ошиблась, но много раз еще обратишься к памяти, смакуя горечь каждой минуты.

С каждым шагом клейдесдаля она становилась ближе к конечной цели пути. С каждым конским шагом она становилась все ближе к перекрестку, но не лесных троп, а дорог своей жизни, гадая, что возобладает над ней? Разум ли? Боязнь ли? Жалость ли, которую так старательно в себе выжигала калеными остриями?
Она не зря не стала называть времени встречи. Она оставила себе достаточно, чтобы продумать все, чтобы решить для себя, что дороже: чужая ли жизнь? Своя ли шкура?
И что важнее: верность слову и благородство или же верность призрачным идеалам, неожиданно сухими лепестками осыпавшимся к ногам?
Впрочем, Дель знала, что многого не понимает.

Конь фыркал недовольно, явно проклиная погоду так же, как и его всадница, но спокойно стоял там, где его с него, наконец, слезли.
- Не ворчи, - почесала лошадиное переносье Ирондель. - Мне тоже тут сегодня не нравится. Но я же не ворчу.
Колдунья протянула животному лежащий на ладони крашенный кусок сахара и обернулась через плечо, заслышав странный шелест.
"Пора...
Решай для себя, Птица ли ты, Ирондель?".

+1

5

Довольно долго Мира просто сидела на месте. Мать постоянно сообщала о событиях, которые происходят в лесу, будто специально издеваясь над нимфой, но последняя была непреклонна. Ей, конечно, очень хотелось пойти туда и сюда, а каждое происшествие, которое по сути происходило каждый день, казалось невероятно интересным и манящим, но Ми не покидала территории, где должна была появиться Сатакьели. Она либо сидела на ближайшем камне, либо ходила кругами, представляя встречу. О чём хотела поговорить Сатакьели? Неужели случилось что-то плохое? И чего должна опасаться нимфа? Эти вопросы каждый выдвигались на первый план, заставляя нервничать и волноваться ещё больше.

- Мира! - снова воскликнула мать. Мира недовольно фыркнула, ожидая услышать очередную "невероятную новость, которая вот прямо сейчас происходит в другой части леса".
- Она пришла, - эти два слова заставили всё внутри девушки перевернуться. Она тут же вскочила и начала оглядываться с таким видом, будто первый раз видит это место. И когда Мира отыскала глазами ту, которую искала, внутри снова что-то перевернулось. "Стоит ли мне побежать к ней навстречу или лишь равнодушно подойти ближе? Что делают люди, встречая старых друзей?" Спустя несколько секунд размышлений нимфа всё-таки отбросила первый вариант и решила действовать, как чувствовала. Она осторожно приблизилась к старой знакомой, но не слишком близко (кто знает, осталась ли она другом или вернулась на сторону людей).
- Давно не виделись, Сатакьели!

0

6

- Давно не виделись, Сатакьели!
Тихо профырчал конь, недовольный присутствием кого-то чужого и чуждого ему, зубами ухватился за плащ хозяйки: не ходи, всадница. Стой на месте и смотри во все глаза.
Перед Дель застыло тонкое создание, полупрозрачное в своей худобе. Нимфа, чье имя пахнет розами, чье имя белее голубиного пера.
"Ми-ра..."
От слова "мир" -  противоположности тому, что предполагает, искренне надеясь на ошибку, в грядущем Ирондель.
Колдунья же через силу улыбнулась, давя желание смотреть сквозь нимфу.
"Решай для себя, кто ты, решай живее!"
- Давно, Мира.
Трава мягко отпружинила еле слышные шаги, какие чует разве что чуткое звериное ухо. И Дель остановилась в полуметре от нимфы.
Та выглядела несколько обеспокоенной, но, под стать имени, мирной, мягкой, и по-девичьи беззащитной. Наверное, Дель когда-то тоже такой была. Когда-то очень давно...
"Интересно, каково это, жить без осознания, что у тебя руки по локоть обагрены? Должно быть, это весьма спокойное житье. Ты выглядишь даже будучи обеспокоенной, достаточно безмятежно..."
Лицо Дель - каменная маска, не отражающая ни мысли, ни тени эмоций. А сама Дель - застывшее во времени изваяние, которое вряд ли под силу кому-то обратить снова в живое существо.
Но и камню приходится порой заговорить. Заговорила и Ирондель.

- Я, - горечью отозвался на языке звук собственного голоса, - должна тебя убить.
Дель холодно смотрела на нимфу. Долго и пытливо взвешивала слова, думая, какое будет метче.
- Но я этого не сделаю, - наконец, разрешилась Кьель. И что-то внутри оборвалось, летя вниз, к осклизлому кому, засевшему в утробе, чтобы тут же быть поглощенным. Дель сделала еще один шаг навстречу Мире, надеясь, что со стороны совсем не будет заметно то, насколько трудно ей каждое движение.
- Я не могу этого сделать.
"Как жаль, Мира, что ты в свое время не нашла в себе достаточно хладнокровия, чтобы, не заговорив со мной, меня убить. Сделай ты это, сейчас бы тебе не пришлось стоять передо мной, выслушивая...
Тогда ты помогла не столько мне, сколько тем, кто убивает подобных тебе. И какое, должно быть, для тебя счастье, что ты понятия не имеешь об этом. Как же тебе должно быть легко..."

- Тебя заказала Виктория Фаэрни, если тебе это что-то говорит...
"Что тебя вообще может связывать с этой женщиной?"
Неожиданно трезво Ирондель поняла, что знать ответа на свой вопрос она не желает. Хотя бы просто потому, что ей не интересна сама Фаэрни. Хотя бы потому, что Орден неожиданно стал затягиваться белесым пеплом.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Magic War » Омут памяти » Идет охота на волков, идет охота! На серых хищников - матерых и щенков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно