Magic War

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic War » Остатки сладки » Ах, знаю, знаю я кого повесить надо на сосне!


Ах, знаю, знаю я кого повесить надо на сосне!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

1. Участники:
Сюзанн|Hirondelle|Шакал
2. Дата и время:
Месяц до основы. Апрельские сумерки. Примерно шесть-семь вечера.
3. Погодные условия:
На улице уже нет снега, но еще прохладно, кое-где журчат ручьи от подтаявшей, но еще не до конца высохшей воды.
4. Место действия:
Граница Королевства Соль и Храмовых земель. Город Антацирья. Бордель "У Лилии и Лилит".
5. Краткий сюжет:
Бывает так, что ты всем докучаешь, но по одиночке докучать тебе опасно. Такое же произошло с Шакалом. Оставляя за собой пепелища поместий, сел и прочих важных и не очень важных объектов, он так всем осточертел, что на этот раз его ловить решили целой областью. И все бы ничего, если бы не Ирондель, которая путешествовала к Цинтрийсому Кольцу вместе с ним. Наиболее охраняемое место во всем городе оказалось борделем. Причем со знакомой эмблемой. И...
..очень знакомой хозяйкой, к счастью или наоборот, оказавшейся в заведении.

Теги: Magic War, флешбэк, Сюзанн, Hirondelle Satakielli, Шакал, снова бордель

0

2

Она с полуулыбкой следит из окна кабинета за очень странными ритуалами внизу, в зале заведения. Наместник сидит в кресле, бледный, он явно не ожидал ее визита. Может побледнел он оттого, что где-то накосячил. А может он просто не ожидал ее здесь увидеть и бледен лишь потому, что наслышан о ее карательных санкциях чуть что. Разумеется она строга. Она подчас очень жестока. Они, ее наместники, ее заместители в заведениях разных городов, имеют неплохой навар на девочках. А девочки у нее какие...она сама отбирает самых лучших. У нее работают только красивые девушки. И только профессионалы своего дела. Разумеется без моральных принципов.
О, она довольна своим бизнесом.
- Итак, друг мой, подведем итоги. В предоставленном вами финансовом отчете не сходятся цифры. Вы предоставляете все чеки, квитанции и штрафные бумаги, которых, кстати, быть не должно, но все равно получается, что цифры расходятся на... - Анна проводит пальцем по колонке цифр, шевеля губами, подсчитывая сумму, бьет ноготком по сумме напротив надписи "ИТОГО". - На три тысячи восемьсот семьдесят три эльдо. Это около трехсот восьмидесяти арков, если округлить в меньшую сторону. Это три годовых жалования наших прачек. Не бедных прачек, потому что по меркам даже этого крупного города, не каждый способен столько заработать за год. По составленному отчету, изменений в кадрах не произошло, никто не увольнялся, никто не был принят на работу. Куда же делись деньги, на которые мы могли бы менять белье ежедневно, выкидывая старое?
- Ваше благородие. - Сюзанна изгибает брови удивленной дугой. - Я не хотел Вам говорить. Дело в том...что у одной прачки умерла мать, а так как прачка работает у нас давно, я подумал, что можно было бы помочь ей денежно...выдать премию на три года вперед. Все же...горе.
Сюзанна не прочь возразить, сказать что-то едкое, очень едкое, но вовремя спохватывается, что это низко. К тому же, в окне, к которому она повернулась, скользит знакомая тень. Сюзанна прищуривается и расплывается в широкой улыбке. Его, вошедшего сейчас с свое заведение, она никогда и ни с кем не перепутает.
- Хорошо, идите. Я жду Вас тут завтра, с чеками и платежными квитанциями, где указаны все расходы по похоронам. И еще, внизу белоголовый джентльмен с топорами, проведите его в вип-зону, скажите, что давняя знакомая хочет лично удостоверится, он ли это. Быстрее же.
Наместник склоняется в нижайшем поклоне, исчезает слишком поспешно даже для приказа, видимо радуясь, что на сегодня пытка кончилась. А ведь она пытает его так не первый день.
Чувственная Сюзанна улыбается своей легкости, своему мимолетному счастью, более рациональная Анна ее одергивает, будто напоминая о нормах приличия. Женщина проводит руками по волосам, приводя их в культурный беспорядок, цепляет менее идиотско-счастливую и более радостно-услужливую улыбку. Расправляет воротник блузки, туже затягивает на талии пояс. Спускается вниз, чтобы встретить их.

Он пришел к ней не один. С ним такая знакомая Сюзанне девушка. Или ее стоит называть тоже женщиной. Крыжовник и смородина, капля ванили и легкий след от чего-то терпкого...полынь. Сюзан едва заметно улыбается. Воронье гнездо черных локонов на голове, она так и не научилась их достойно собирать. Ах, да...и эта фигурка, и разные глаза. Один синевато-фиолетовый, другой фиалковый...
- Я рада видеть тебя здесь, птичка Ласточка, хотя удивлена немного... - Сюзанна садится в кресло, закидывая ногу на ногу. - Ты выросла. И, скажу честно, похорошела...
Сюзанна рассматривает девушку пристально, отмечает изменения,
рассматривает плюсы и недостатки своей давней...подруги? соперницы? Нет...скорее просто знакомой...которую немного жалко, но ненастолько, чтобы недооценивать.
Отвлекается на неслышную тень прислужницы:
-Милочка, мне кажется погода сегодня прохладная, поэтому принесите барышне глинтвейна...только добавьте туда лимона. Джентльмену, я думаю, придется по вкусу просто вино...да, пожалуй именно то, которое принято здесь называть "Фирменным". Мне же...принеси-ка кофе...
Сюзан возвращается взглядом к Ласточке, снова скользит взглядом по фигуре. Цокает языком.
- ... И все еще невинна как ангел...подумать только. Она хоть знает, на какую жертву ты идешь ради нее? Твоя... - Сюзан хмыкает. - "Доченька". Эта любопытная девчонка постоянно крутилась под ногами там...подслушивала чужой разговор и делала вид, будто она ни при чем...
Женщина закуривает, кивая Ирондель, пусть та не стесняется, для рыжей хозяйки не секрет, что она курит трубку. Выпускает лениво струйку дыма.
- Рассказать тебе сказку о печальной любви? О злой маленькой ведьме и слепом короле, а, мой ангел? - Женщина улыбается криво, кивает колдунье. С ней все ясно. Обращает глаза на Шакала, улыбается мягко, улыбается нежно, улыбается с тенью лукавства. - Здравствуй, Волчок, серый бочок. Все-таки вышла вторая оказия встретить тебя. Ты не сильно изменился за полтора года, всяко меньше, чем твоя подруга. Думаю, это тебе надо быть благодарной, что она все еще так свежа.
В словах ни тени иронии, никакой насмешки, только искреннее уважение, если и правда Ирондель осталась сравнительно чистой благодаря ему. Почему-то то, что они пришли вместе, совершенно ее не смущает и не беспокоит. Может она хорошо знает Туилиндо, чтобы сказать, что у нее может быть какая-то связь, кроме дружественной или братско-сестринской.
Добавляет очень тихо, так, что проще прочитать по губам, чем услышать:
- Я рада видеть тебя живым и невредимым.

0

3

Ласточка озирается, роскошь заведения ей кажется несколько вычурной, гротескной, высмеивающей роскошь как таковую. Она смотрит в упор на работниц, но все они одеты прилично. Ирондель опускает веки, пряча недоумение. Берет Шакала под руку, стеснительно прижимаясь боком. В борделе она впервые, как впервые она видит прилично одетых профурсеток. Обычно представительницы этой профессии, которых она встречала на улицах, вызывали отвращение своим ярким макияжем, своими нарядами, запахами, манерами. Ласточка приподнимается на носочки и тихо спрашивает Шакала:
- Это точно дом терпимости? Может это какой-то салон. Они не очень похожи на...падших женщин...
Ласточка продолжает пялится по сторонам, как-то пришибленно, ей тут неловко. она бы в любом случае сюда не зашла бы, если бы необходимость оторваться от погони в виде толп рассерженных жителей. Задать очередной вопрос - "Почему бордель так странно называется?", она не успевает. К ним навстречу спешит круглый маленький человечек, похожий на пышную булочку. Он, даже не дойдя до них, он начинает рассыпаться в скользких комплиментах, Ирондель морщится, стараясь вычленить из потока слов суть, а круглый человечек уже хватает ее за рукав, тащит куда-то вглубь здания. Туилиндо пытается вырваться, сама идет послушно, понимая, что ничего плохого ей сделать не хотят, садится, утопая в мягком кресле. Подбирает ноги.
- Он сказал, что хозяйка тебя хочет видеть...что вы знакомы...интересно... - Ирондель лохматит пальцами волосы, рассматривая комнату. По сравнению с прошлым залом она блеклая. В ней нет гротескного блеска позолоты, алых бархатных портьер и диванов, не стоит клавесин и сцена для музыкантов, не звучит музыка, потому что музыкантов тоже нет. Здесь тихо и спокойно. Ласточка рассматривает акварельную фреску на стене, явно самодельную. Улыбается немного грустно, на стене изображена замерзшая гавань, знакомые длинные узкие корабли с драконами на высоких носу и корме. Рассматривает ощеренную морду белого волка на одном из треугольных стягов. Форесуурэ. Страна, корабль, человек.
- Если это рисовала хозяйка, то она невероятно талантлива.

Хозяйка, талантливая, рисовавшая бледную акварельную фреску, появляется скоро. Медь в золоте. Красное золото западной империи. Очерченные губы, стройный стан. И язвящие глаза. Голубые, подведенные углем, с рисованными узкими крылами стрелок. Улыбается язвительно-тонко. Насмешничает словами.
- Здравствуй, Лилия, лоэ Индил Ломэ Тарро. - Ласточка улыбается. Подруге? Нет. Просто знакомой. - Ты тоже хороша, как и прежде, так и поныне. Дочка моя жива, дочке моей никто не указ. Даже рыжие умаксанхини. А почему тебе покоя не дает она своим любопытством?
Ласточка смеется глазами. Сколько можно? Почти пять лет прошло. Тогда они друг над другом зубоскалили, тогда они были кем-то вроде соперниц за чужое сердце, теперь это так же весело, но не так прилично. Ирондель прикрывает глаза.
- Ты мне рада, Индил, как и я тебе. Почему бы нам не признаться друг другу в этом.

+1

4

Шакал не пропускает ни одной юбки. Ему все равно на то, какой интерьер его окружает, какие люди на него смотрят и кто его сейчас разыскивает. Вообще-то он, конечно, понимает, что допрыгался основательно, раз уж его кинулась искать даже не целая деревня, а округ. Ну да. Порушил немного, подумаешь.
Девушки бросают на него косые взгляды, даже улыбаются, но стоит им только окинуть его взглядом, как все улыбки и полные интереса взгляды куда-то исчезают. Эти слишком дорогие, этим надо много платить. А Шакал в карманах имеет ноль целых хрен десятых монеток. Шакал таким материальным положением не совсем доволен, мягко говоря.
Ирондель тянется к нему, чтобы что-то сказать, и Шакал послушно наклоняет голову. Ирондель он, признаться, любит, причем взаимно. Ему нравится чувство ответственности, которое он сам на себя нагнал. Он обращается с ней как с младшей сестрой, и ему это явно нравится. Да и она, кажется, не против.
- Потому что это элитные шлюхи, дорогая, - не понижая голос, ответил Шакал. Тут же на него посыпались укоризненные взгляды местных девочек, на которые он только широко улыбался.
Потом подгребает какой-то шарообразный человечек. Шакал концентрирует внимание на нем, но далеко не на его словах. За всю интеллектуальную деятельность отвечает Ирондель, Шакалу не до того.
«Жирненький. Интересно, сколько он весит? Хм… Да нет… нет, мяса в нем точно мало. Один жир. К черту это нелепое существо».
Их куда-то тащат. Ирондель послушно плетется за маленьким человечком, Шакал идет за ними широким шагом, попутно рассматривая девушек. Пахнут они так, что у оборотня сносит крышу. Причем дело не в духах и не в пахнущей косметике, а в самом женском запахе. Его тут много, он тут витает, он такой близкий и далекий одновременно. Шакал его ловит с жадностью, погружается в него, но всякий раз вынужден выныривать, поскольку его тянет за собой Ласточка.
Когда она ему сообщила, что владелица заведения желает его видеть, Шакал насторожился. В комнате, куда их привели, было тихо и спокойно, здесь не смешивались запахи девушек, здесь не шуршали платья и не звучали тонкие голоса. Шакал чуял другое. Не зря название борделя показалось ему знакомым.  Сладкий запах давно ушедшей близости…
… шрамы на спине начали гореть…
И вот появилась она. Рыжеволосая кошка с синими глазками. Ступает мягко и гордо, бросает на Шакала короткие взгляды, но в них проглядывает интерес. Шакал натягивает на лицо усмешку, и, не стыдясь, начинает рассматривать любовницу. Никогда не бывшую. Бывших любовниц у него не бывает: бывают бывшие шлюхи и бывшие жертвы.
- И я рад тебя видеть, - тихо просипел Шакал. Он не был уверен, что девушка его услышала. Она была увлечена диалогом с Ирондель, и Шакалу показалось, что в словах обеих девиц звучит некая ирония. Соперницы ли?
«Вот бы погрызлись… поскандалили. Нет, подрались. О да… бабьи драки – зрелище превосходное. Я бы даже поболел. За обеих».
Но разговор, к его разочарованию, заходит в иное русло. Сначала он не совсем понимает, о какой «доченьке» идет речь, но потом вспоминает, что Ласточка называла Морриган дочкой. Так она ему рассказывала (тут он подмечает пользу бессмысленных историй, которые ему любит рассказывать Дель). Тема разговора ему крайне не нравится. Ласточка любит Морриган, он не любит её, любовница, имени которой он так и не знает, «доченьку» Ласточки, кажется, ненавидит. Шакал спешит переменить тему на более полезную для него и его ситуации сейчас.
- Так, дамы, как бы извиняюсь, что прерываю, - он нагло встревает в так и не начавшуюся перепалку. По крайней мере, он жаждал женских скандалов. – Послушай, милая, ты не могла бы оказать услугу… по старой дружбе, так сказать…
Он смотрит на рыжую вопрошающим взглядом, сделав выражение лица как можно жалостливее. Жалость к него никогда не получалось, но глаза, как он думал, должны её зацепить. Расширенный зрачок почему-то всегда нравился девушкам.

0

5

Ласточка не хочет оставаться в долгу, бьет тоже по довольно-таки болезненным местам. Если Ирондель слаба в своем приемыше и совершенно абсурдной "любви" к северному князю, то Сюзанну можно хлобыстнуть вопросом крови. Полукровка. Недоведьма, недочеловек. Жить вечно и не уметь колдовать, не иметь зачаровывающих глаз и блеска, но не быть равной людям. Цветок лилии Ночного Королевства. С не выведенными чистыми линиями. Гибрид первого поколения. Довольно жестоко. Анна кажет слегка острые жемчужные зубы, хмурится. Лишь на долю секунды. Снова улыбается.
- Покой мой любопытством не нарушит ни один потомок мореквенди. Я просто поинтересовалась. Очаровательный ребенок в очаровательном возрасте. Что еще может быть нужно? Закончим перепалку. Я тоже рада тебе, айвэ, просто не люблю это афишировать.- Сюзан косо усмехается, ловя недовольный взгляд Шакала. Он тоже, судя по всему, любовью к маленькой черноволосой заразе не горит, зато горит какими-то совершенно немужскими чувствами к птичке. Сюзанна рассматривает их обоих теперь, пытаясь понять, что же между. Ах, да...тепло и доверие. Скорее родственные чувства, чем просто дружба.
– Послушай, милая, ты не могла бы оказать услугу… по старой дружбе, так сказать…
Сюзанна вспыхивает алыми пятнами на скулах. Старая дружба, очаровательное название. В том дне было все, кроме этой самой дружбы.
- Ты сбежал...без записки даже... В приличных домах тебя бы и на порог не пустили, а приличная барышня с удовольствием надавала бы тебе пощечин. - Сюзан прячет улыбку в чашке кофе, опускает ресницы, чтобы скрыть смех в глазах. - Но поскольку ты в борделе, а я здесь теряю статус не только светской, но и попросту приличной дамы, потому что бордель-маман не знают ни о чести, ни о совести, я готова тебя выслушать...и, разумеется помочь. Но прежде прими мою благодарность. Спасибо тебе, что ушел без какого-либо материально следа из того...дома. Ты бы принес мне много хлопот, будь ты хоть чуть сентиментальнее.
Анна ставит чашку на журнальный столик, и чуть склонив голову в бок прислушивается. Из зала заведения доносятся визги, какофония лопающихся струн, мужская ругань, звон стекла. Женщина прикрывает глаза, облокачиваясь о подлокотник дивана, кладя руку на голову.
- Похоже у тебя дар. Скольким ты наступил на хвост здесь, друг мой? Судя по шуму, тут минимум весь город...ай-ай-ай...как нехорошо получается. Совсем нехорошо. Ласточка, а ты-то куда смотрела?

0

6

Цветов осколки...осколки цветов...мореквенди не нарушат покоя...пожалуй, что не нарушат.
Ласточка прикрывает глаза, вслушивается в шум на улице, вслушивается в шум, доносящийся из холла. Они пришли, они близко, они их поймают. А она даже не знает за что ловят ее. Именно ее. Наверное за то, что она колдунья. Однажды огненнокосая девушка сказала ей у плеса умные слова.
Мы прокляты. Причем давно, причем сами собой. Ни одна умная книга тебе не скажет, что колдуньи - неудачный эксперимент трехсотлетней давности. Что их, настоящих колдуний, очень мало. И что все они от рождения обречены. Вопрос в другом. Смирятся или нет.
Она, рыжая не-колдунья, но и нечеловек, смирилась. Ласточка не до конца.
- Индил, надеюсь в этом заведении хорошие туалеты, да... - Ласточка не открывает глаз, она концентрируется, ловит светящийся комок изнутри, расправляет, чистит, наполняет магией. - Просто мне интересно...сколько людей с диареей смогут тут остаться...
Отпускает комочек вверх и в щель под дверью. Где-то вдали слышаться мучительные стоны и топот. Ласточка поднимает руки в жесте радости. У нее получилось. Получилось. Такое редко выходит.
-Как вы думаете, сколько ушло, мне кажется, что не меньше полусотни. Да?
Ловит краем уха замечание Анны про записку, укоризненно смотрит на Шакала. Искренне не понимает как так можно. Уйти, так и не сказав как надолго, куда и почему. Можно было бы и обидеться, но Индил его только благодарит. За что? За то, что он так просто ушел. Как-то совершенно не по-женски. Ласточка рвала и метала бы. Впрочем, Анна всегда делала многие вещи не так, как делают нормальные женщины. И никогда не умела любить. Даже там скорее тихонько посмеивалась над Ирондель, отвечая на колкости ее ревности чисто из спортивного интереса.
Девушка прячется в кружку с глинтвейном, греется, пытается понять логику поведения названного брата и вечно прохладной знакомой.
Ледышка и Вредина. - Мысленно навешивает ярлыки.
-А что...если переправить нас в бочках с вином? Пустых. или с яблоками...

Отредактировано Hirondelle Satakieli (2014-01-21 11:46:39)

0

7

«Да-да! Я даже оставил тебе свою одежду в душевой в качестве компенсации за не нанесенный ущерб!»

Шакал, слыша шум, автоматически разворачивается в сторону него, почувствовав, как ногти на руках твердеют и удлиняются. Шум – это плохо. Шум – это враг, шум – это погоня, охота. Шакал любит охоты, но когда охотятся не на него. Сейчас пришли именно за ним, за его шкурой. Да его голову задорого продадут – желающих купить будет много.

- Нам как бы надо укрыться… и по возможности сбежать…
  - Шакал, не скрывая того, что он нервничает, боязливо озирается по сторонам, снова с опаской косится в сторону нарастающего шума. Запахи. Дым, ржавчина, дерево, кровь, пот. Немого страха и много ярости. Ещё не лучше.

- Индил, надеюсь в этом заведении хорошие туалеты, да...

«О, Индил. Надо запомнить, кажись, пригодится».
Только Шакал не успел среагировать на приближающийся шум, как он стих. Вернее, превратился в шум иного рода, как только Ирондель что-то наколдовала.
«Ещё один плюс иметь в соратниках бабу. Особенно если она колдунья. Находчивые, симпатичные, с чувством юмора».
-А что...если переправить нас в бочках с вином? Пустых. или с яблоками...
- Лучше в полной бочке с вином, - не думая, моментально отвечает Шакал. Страх сразу же исчез, а ему на замену пришла былая уверенность. Оборотень быстро адаптировался под ситуации, кроме того, негоже при двух дамах так нервничать. Да и вообще, если бы дело дошло до крайностей, то ему пришлось бы обернуться и уносить ноги. Прихватив Ласточку, конечно.  – А можно бочку вина отдельно от пустой бочки, в которой нас переправят. А может будут варианты попроще. Нет, я на всю согласен, - Шакал делает честные глаза, кивая Сюзанн. – А в долгу я не останусь, да.

0

8

- Нам как бы надо укрыться… и по возможности сбежать…
-Нет место более укромного, чем бордель состоятельной дамы? - Иронично замечает Сюзан, улыбаясь. - Слушай, а может они просто ждут, что ты проскачешь мимо голышом, как тогда, у?
При всей своей несерьезности внешней, Анна очень серьезна внутренне. Она осматривает двери, вспоминает планировку комнат в основном здании, вспоминает планировку комнат во флигелях, загибает пальцы, засчитывая варианты побега, которые кажутся ей удачными, отмечает вариант Ласточки, кивая ей благодарно. Всего выходит три.
Анна снова начинает просчитывать, отвечая автоматом, что в борделе туалеты есть в рабочих кабинетах девочек, то есть тридцать шесть туалетов, но все на втором этаже, куда просто так не пускают, один внизу в холле, но там только одно уборное место, остальные во флигеле, куда никто, кроме работающих не пройдет.
-А если они начнут мне газоны удобрять, то не расплатятся до конца жизни, вместо девочек тут работать станут.
Анна перестает загибать пальцы, останавливая снова счет на трех пальцах.
- Итак, поехали. План первый. Через полчаса отсюда уходит первая смена девушек, вы можете одеться в их платья и выдать себя за...падших женщин. Будет сравнительно темно, поэтому вас могут не узнать. Но! Этот план наверняка не понравится Шакалу. Потому что представить его в юбке я не могу, а накрашенным и в парике тем более. План второй, в шесть утра сюда привозят бочки с водой и вином, забирают пустые, понятное дело, что если вы спрячетесь в бочках, то вас не найдут так быстро. Собственно, план предложила Ирондель, но я к нему добавлю один пункт. Я тогда вас повезу, потому что бочки везут в одну из деревень, где, к слову, вам явно не будет вкусно, сладко и так далее, а из бочек просто так не выбраться. И план третий. Кто будет осматривать на предмет беглых...нарушителей спокойствия...карету почитаемой в городе дамы? Поверьте, ссора со мной чревата последствиями для многих здешних...господ...я собираюсь завтра с утра уехать из города. Дела и так далее...почему бы мне не прихватить вас.
Сюзанна расправила подол блузки и нервно подпрыгнула, когда в здании что-то загрохотало. То ли парадный подъезд решили штурмовать, то ли шкафы-охранники стали не очень аккуратно выметать из борделя спрятавшихся по углам нищебродов-мстителей.
-Знаете что, идемте-ка во флигель. Здесь будет еще долго беспокойно. Кажется у моего заместителя сегодня тяжелый день...

Разумеется она привела их в очередную "собственную" комнату. По хозяйски уселась в любимое кресло, прежде указав куда сесть гостям. Сложила пальцы и коснулась этой конструкцией губ.
- Так...что мы имеем...Ты, прелесть моя, снова стал причиной разноса моего заведения, собираешься опустошить мои запасы вина и спастись как лихой разбойник в пустой бочке из-под него же. Ну или каким-либо другим образом...Обещаешь не остаться в долгу, когда гол как сокол...и я тебе, конечно, наивно верю...

+1

9

Ласточка усаживается в очередное глубокое мягкое кресло, забираясь с ногами, пачкая светлую обивку, но, что удивительно, неодобрения со стороны Сюзанны не находит. Та занята какими-то своими делами, даже бормочет под нос что-то непонятное, касающееся явно Шакала, а не ее.
-Анна, а мне нравится третий вариант.  - Почему бы немного не обнаглеть? Почему бы не прокатится в мягкой красивой карете, от которых она так давно отказалась. - Давно я на красивых каретах с услужливым кучером не каталась. Год, наверное, как в храм уехала.
Ирондель улыбается осматривая помещение. Смотрит на пляски пламени свечек, на причудливые тени на стене. И чувствует себя в чем-то уютно-домашнем. Зевает, прикрывая ладонью рот. Откидывается на спинку кресла, сворачиваясь в причудливый калачик, лениво наблюдает за Сюзанной, за Шакалом сквозь опущенные ресницы. Чувствует себя шкодным ребенком, подглядывающим за строгими родителями.
-Да целуйтесь уже, я сплю... - Делает вид, будто сладко посапывает, продолжает глядеть на них в решетчатую щель. Внутри коварно улыбаться. Шакал любил много разных женщин, очень много, но Анна пока что самая нормальная среди известных. Кроме, разве что, той семнадцатилетней казненной девушки. Нормальной объявленной заочно, просто потому что жалко. И ее, и ее ребенка. И даже Шакала. про Анну она сказать ничего не может. Потому что не проводила с ней много времени, да и в жизни Анны скорее всего были обычно другие мужчины...так что за нормальность Шакала на их фоне она отвечать не берется.
Зевает снова сонно, снова изображает посапывания, следит сквозь опущенные ресницы.

Отредактировано Hirondelle Satakieli (2014-01-21 13:00:57)

0

10

«Конечно же, ты мне поверишь. Сейчас у меня нет и гроша за душой, я буду в неизвестной дали, возможно, ускачу куда-нибудь за лес, заночую на кладбище, разграблю очередное поселение. Я буду далеко от тебя и, наверное, забуду про отдачу долгов. Но судьба, знаешь, та ещё сука, она нас сведет и не раз. Когда-нибудь мне выдастся вытаскивать тебя из грязи, может, не тебя, а близких тебе. Так я отдам тебе долг. Милая моя рыжая девица… я не забываю о долгах, и даже если мне нечем платить – возвращаю одолженное».
Но вместо всех слов Шакал удобно устраивается в кресле, откидывает назад голову, улыбается всеми зубами, кивая на слова Анны. На самом деле, просто рассматривает её. Она почти не изменилась. Разве что новая одежда. Под одеждой все то же юное тело с бархатной кожей, то же самое сердце, которое когда-то билось у него под боком. Она была хорошей любовницей, Шакал вспоминает ту ночь, улыбка его становится все более сладкой.
Слова Ирондели только заставляют его больную фантазию переполошиться. Вместо поцелуя сразу рисуются пошлые картины, взгляд Шакала забегал по стенам кабинета, по его полу, улыбка приобретает новые черты, зрачок глаз сужается.
- Дорогая… последствия поцелуев в моем случае тихими не будут. Так что спать мы тебе не дадим, и, думаю, ты не будешь рада лицезреть эти самые… вытекающие последствия. 
Затем оборотень переводит взгляд на Анну, выразительно изгибает бровь. Он не против повторить то, что уже было между ними.

+1

11

"Мужчины любят встречаться с бывшими любовницами, любят освежать воспоминания. Любят думать, будто давние любовные игры дают им что-то вроде пожизненного права собственности на партнершу. Это хорошо влияет на их самочувствие." - писал один очень известный писатель. Или не очень известный. Но в любом случае умный писатель. Правда он не учел одного маленького "но". Но что, если женщина сама не против освежить воспоминания. Сюзанна передвигается на край кресла, клонится вперед, к Шакалу, шепчет с легкой насмешкой в голосе:
-Только на этот раз мы не будет оставлять вещи в неположенных местах, правда?
Правда, она совершенно не относится сейчас к женщинам, готовым что-либо освежать кроме макияжа.
Поворачивается к Ласточке, разглядывает смеющимися глазами. Она знает, что Ирондель не спит. Она просто видит это по дрожанию ресниц. Туилиндо производит впечатление тихо смеющейся, но никак не спящей.
- Айвэ, маленькая симулянтка, как тебе не стыдно. Ты для чего у приличных людей годами жила? Чтобы подсматривать?
Ласточка понятливая, Ласточка вылезает из кресла, чтобы уйти. Так хочет сейчас Анна, так делает сейчас Ирондель. Умница, а не девочка.

- Удивительно понятливое создание, как раньше, так и теперь...Где ты ее нашел? - Анна садится на подлокотник шакалиного кресла, смотрит сверху вниз. - В последнюю нашу встречу она разнесла к чертям собачьим половину княжеской библиотеки. Пока ее...не успокоили...мне тогда пришлось спешно покидать княжество...
Сюзанна водит пальцами по острым скулам, по линии скул уходя к уху. Улыбается удивленно-нежно.
- Не скажу, что ждала тебя и хранила память о тебе, но вспоминала часто, даже слишком, по сравнению со многими...

0

12

Ласточка умная, понятливая. Она понимает, что сейчас она совершенно лишняя, что они не актеры и происходящее в будущем - не спектакль, где нужен благодарный зритель. Но в возможности немного позлить парочку отказать себе не может. Совсем чуть-чуть, совсем секундно. Встает с кресла я наигранной неохотой, цепляет на лицо маску обиженной необходимости уйти. Впрочем, прекрасно понимая, что ее действия и со стороны очень наигранны.
Подходит медленно к Шакалу, склоняется, целуя его в щеку, шепчта еле слышно в ухо:
- Не мое дело, конечно, братец, но будь с ней нежнее. Она не "уличная шлюха", не дочь трактирщика, да и вообще...мне кажется, что она не привыкла к боли...впрочем, не мне тебя учить...

Ласточка выходит из комнаты, разумеется ненадолго, разумеется просто попить воды. Бродит сравнительно долго, успевает изучить строение взад и поперек, найти предполагаемое место своего ночлега. Успевает напиться не только воды, но и одним бокалом вина, хотя ей и без этого бокала хочется спать. У Аннушки слишком правильный глинтвейн и слишком доброе обращение со старыми друзьями.
Возвращается обратно в комнату, трет сердито глаза, смотрит на Индил с недоверием.
- Не спокойной ночи. Совсем не спокойной. Мне почему-то кажется, что ночью на нас нападут. На всех. И не посмотрят, что ты тут Серый Кардинал, Индил...

+1

13

Шакал пребывает в легком недоумении, когда Ласточка целует его в щеку. Сейчас его окружают две шикарные женщины, причем он не совсем понимает, что эти обе женщины от него хотят. Да, что уж говорить, он сам-то толком не понимает, что хочет.
Ласточка уходит, он остается один на один с Анной. Руки у неё такие же мягкие, запах такой же опьяняющий. Шакал держится, чтобы не потерять голову. Ему сейчас это не нужно, не выгодно, нельзя.  За ним охотятся, и сейчас не самое лучшее время, чтобы устраивать любовные игры. Кроме того, он не один. Пусть Ласточка и вышла, но слова, сказанные ей ему, не говорили о том, что она не вернется. Вернется, ещё как вернется и устроит нагоняй.
Он резко встает с кресла, с трудом закрыв глаза на нежный голос, на мягкие руки, которыми она  гладила его лицо. Пожалуй, Шакал впервые отказывается он ласки и от всех её последствий. Сам удивлен, но теперь он точно знает, что ему нужно.
- Послушай… - он на несколько секунд задерживает дыхание, встав спиной к девушке. Ему нужно сбить запах, который идет от неё, поэтому Шакал закрывает рот и нос ладонью. Руки пахнут чужой кровью. Кровь смыли, а запах остался, - по-моему, сейчас не самое время. Вернее будет сказать, совсем не время. Если ты не понимаешь… то руки у меня по локоть в крови, и за эту кровь мне сейчас будут мстить. Массово. Я не хочу, чтобы мою голову преподнесли кому-то на серебряном блюде… ты ведь этого тоже не хочешь? – глубоко вздохнув, Шакал поворачивается к ней, заглядывает в глаза. – Мне нужно сваливать как можно скорее. Ты, милая, тоже впутана в мою историю, поэтому если будут убивать меня, то тебя эта участь вряд ли минует…
Его прерывает вошедшая в комнату Ласточка. Как Шакал и предположил – она вернулась. Говорит она примерно о том же, о чем говорит и Шакал – бежать им надо. Он переводил взгляд с Анны на Ирондель, с Ирондель опять на Анну. Все-таки за женщинами наблюдать интересно, но легкое волнение берет свое – умирать не хочется никому.

0

14

Сюзан улыбается с легкой безмятежностью. А кто сказал, что что-то будет? Она всего лишь сделала ему комплимент. Или он такого высокого мнения о себе, что полагает о ее беспомощности при его появлении?
-Не время чему? Объяснению, откуда ты вытащил Ласточку? Пожалуй, что да, не тот момент. Его лучше обсуждать при ней. - Сью едва заметно усмехается. И это ей говорят о руках по локоть в крови. Она потонула в ней по горло, если не по макушку. А голова на серебряном блюде...как прозаично. Анна закуривает, нервно подгрызая мундштук. - Сегодня слишком плохой день для смерти, прелесть моя. Кроме того, ты умрешь не сегодня.
Сюзанна задумывается, осматривая Шакала. Может колдовать она и не умеет, но интуиция, женская, возможно усиленная экстремальной работой и мамочкиными потугами, у нее развита неплохо. Чует пятой интуитивной точкой вполне верно.
- Не сегодня. И не ближайшее время...
Сюзанна поворачивается к Ласточке, снова улыбаясь. Туилиндо тоже  взволнована, но ее, в отличие от Шакала, больше волнует то, что бордель могут начать штурмовать. И в этом своем страхе она отчасти права. Но лишь отчасти.
- И что же ты можешь предложить мне, Айвэ Туилиндо Тинувиэль? Бежать, поджав хвост? Или же?.. Впрочем... - Анна встает из кресла, направляется к окну и вглядывается в тяжесть сумерек. Цокает языком. - Я вас в любом случае никуда не отпущу. Особенно тебя, Ирондель. Может ты и колдунья, но не тебе тягаться с толпой, которая окружила уже заведение. К тому же...моя жизнь настолько скучна, что один день, прожитый на грани, может ее основательно разукрасить.
Женщина цепким взглядом скользит по тканным обоям. Картинам. Подушкам кресел.
- И еще одна проблема...не так просто сюда пробраться. Именно в эту комнату.

0

15

Ласточка будто бы и не помешала. Шакал стоит спиной, закрывая лицо руками, Сюзанна курит в кресле. Если бы она не знала, что оставила их на время чего-то должного оставаться в тайне, она бы сейчас и не думала, что что-то еще не началось или уже закончилось.
Девушка алеет до корней волос. Но сейчас просто не было достаточно времени на все, что они могли бы запланировать.
-Толпа? Откуда ты знаешь? - Ласточка ждет ответа, бледнеет, краснеет, но понимает, что вопрос не требует ответа. Это спонтанно. Это из серии случайных предсказаний. У Ласточки такие тоже получаются. Только редко. И не всегда точные. Это спонтанно и это из серии "попой чую". - Знаешь. И...что же делать тогда. Ты собираешься позволить им разгромить бордель? А как же твое дело?
Ирондель видит, что Сюзанне плевать с высокой башни на голову прохожим. Ей все равно, что случится с домом, охранниками, разве что не плевать на девочек. Но им явно не угрожает опасность. Их явно уже нет. Анне явно плевать даже на собственную жизнь. Только вот огонек в глазах у нее не заинтересованный, что будет дальше, а предвкушающий - кто первый сунется. Ее взгляды, скользящие по комнате бессловесно указывают на места тайников-ловушек. Ласточка смеется.
- Ты с самого начала знала, что тут будет... - И не вопрос, и не до конца утверждение. Да, скорее всего она знала. Или предполагала такой исход. Только вот спокойна она из-за другого. Как и ждет она по другой причине. - Ты не просто хозяйка борделей...Впервые меня радует этот факт...

0

16

- Тааак, дамы, - Шакалу явно не пришлись по душе слова о том, что бордель уже окружен толпой народу, которые явно не собираются забрасывать его лепестками роз, распевая хвалебные песни, - давайте мы потом мило пообщаемся. – Он обращает взгляд на Анну,  - это, конечно, хорошо, что сюда попасть трудно. Но ты не сказала, что это невозможно. Так что… для паники есть все причины. Давай-ка, инструктаж, как отсюда выбраться быстро, безболезненно и живым. Не время нас никуда не отпускать, ты с легкостью можешь это сделать в другой раз.
Ему явно не хотелось проживать один день на грани. Он каждый день живет на этих самых гранях, балансирует на лезвиях острых бритв, всякий раз подставляя шею под топоры палачей. Все зашло как-то слишком далеко. Шакал ходит от стене к стене, что-то бормочет себе под нос. Иногда порывается сунуться к окну, но что-то его останавливает. Наверное, страх. Страх увидеть разъяренную толпу. Тем не менее, оборотень ни секунды не жалеет о том, что он сделал. Все свои поступки он считает оправданными и естественными.

0

17

Сюзанна разражается нервным хихиканьем. Она видит только один выход из положения - залить кровью парочку половичков. Женщина достает из-за гобелена шкатулку и, откидывая крышку, демонстрирует метательные ножи.
- Выход? Быстрый и безболезненный? Поубивать как можно больше из толпы. Скажи, что это не комильфо. - Сюзанна ставит шкатулку на столик, подходит к окну и тут же от него отскакивает. Камень, огромный булыжник, отодранный кем-то от мостовой, разбивает окно. Осколки оставляют на лице глубокие царапины. Не смертельные, но мешающие рассмотреть виновника. Толпа на секунду отхлынивает от стен заведения. Оно и ясно. надо быть конченным идиотом, чтобы в огненных всплесках не увидеть красно-золотого пламени ее волос. - А может и комильфо.
Анна пытается стереть с лица кровь, только больше размазывая ее по виску, щеке и лбу. Она не просто зла, она готова испепелить на месте виновников погрома. По сути, камень - знак начала войны. Но сейчас война не нужна. Анна отходит от подоконника, цедя сквозь зубы два слова - "недоноски", "бастарады". Щелкает в нетерпении пальцами, крутит в пальцах кременьки огнива. Ходит из угла в угол. Сбивает с ног обеспокоенную Ласточку. Толпа порушила первые планы побега. А они казались наиболее удачными.
-Идемте. В погребе есть тайник-тоннель из борделя. Им почти не пользуются. О нем никто, кроме меня и заместителя не знает.
Сюзанна гасит свечи, погружая комнату в кромешную тьму. Так их силуэты не выследишь по занавескам. Берет за локоть Ирондель и безошибочно ведет к двери. Она слепая пройдет точно, ничего не задев, потому что сама все планировала тут, сама чувствует что и где, не нуждаясь в свете.

0

18

-Индил! Ты живая.
Туилиндо дергается к Анне, когда видит карминные капли на ковре, но вовремя застывает. Показаться в окне - доказать причастность хозяйки к их укрывательству. Ирондель сворачивает жгутом какую-то салфетку, собираясь помочь Анне остановить кровь, но женщину это явно не смущает. Анна предпочитает носиться электровеником по комнате, щелкая перстами, высекая искры из огнива. Ласточка еще раз опечаленно вздыхает. Говорят, что мама Сюзан была из приспешниц Изначального Огня. А значит Анна могла бы хотя бы умение огнем унаследовать, но нет.
Женщина хватает ее за руку, сжимает на локте тугое кольцо пальцев, тянет куда-то вниз, в темноту, все ниже по лестнице, пока Ласточка не узнает сырость погреба, судя по всему заброшенного, потому что в действующих винных погребах сухо и вкусно пахнет. Чего не скажешь о том, в котором они находятся.
- Куда мы выйдем? - Ирондель нетерпеливо дергает подругу за руку. - Ты же помнила про этот ход. Ну, же?! Куда он ведет? К лесу? Старому кладбищу? К храму какому-нибудь?
Ласточка осекается. Ну, да. Недалеко отсюда должен быть Инголмонис, было бы неприятно там оказаться.
- Не к школе же, да? Неет. Не к школе.

Ирондель передергивает плечиками и улыбается.

0

19

"Запахи. Запах пота и крови. Запах гнева, запах желания. Желания смерти", - Шакал, застыв восковой фигурой, смотрит стеклянным взглядом на кинжал, который демонстирует Анна. В голове проносятся странные мысли, ни одна из которых не имеет никакого смысла. В ушах звон, Шакал не слышит никаких звуков, кроме этого звона. Похож на церковный набат. Он его слышал в детстве, правда, очень не любил. Как и все оборотни не любят колокольный звон. Ещё сердцебиение, боль в висках. Шакал судорожно сглатывает. Это уже не страх, не паника. Это совсем другое чувство.

И тут раздается "бабах!". Шакал, отскочив к стене, видит, как камень пролетает в комнату, как осколки попадают на лицо девушки, разрезая нежную белую кожу. Толпа под окнами беснуется, Шакал чувствует, как в нем пробуждается зверь, монстр. Анна спокойна, Анна вытирает кровь с лица, но ладони только сильнее размазывают её. Раздается крик Ласточки. Шакал чувствует себя, откровенно говоря, хреново. Он понимает, что собачью сущность он удержать уже не сможет. Смысла нет, сил нет. Слишком много запахов и эмоций. Если он чувствует их на таком расстоянии, то что с ним будет, когда толпа будет близко?

Шакал понимает, что его положение ухудшилось, когда погас свет. Зрачки машинально расширились, а сердце почти выпрыгнуло из груди, почти сломало ребра. Как птица из клетки. Любому оборотню нужна охота. У Шакалы охоты не было давно, он все время подавлял инстинкты, ожидая лучшего случая, бесился, играл, но не охотился. Он прекрасно понимает, что сейчас не время, не время выпускать волка, монстра, живущего внутри, но ничего поделать с собой не может. Народ кричит, и его чуткий слух различает слова: "смерть ублюдку", "сжечь", "выпотрошить", "уничтожить", "отомстить".

В темноте он видит прекрасно. Кажется, что и Анна видит очень хорошо, но все-таки в движениях читается осторожность. Так люди ходят в темноте. Анна тащит за собой Ласточку. Шакал, помедлив, начинает двигаться за ними, с какой-то опаской озираясь по сторонам. Темнота давит на грудь, манит бурого зверя наружу. Шакал подавляет его какое-то время. Шакал не слышит, что говорит Ласточка, что говорит Анна. В голосе первой читается паника, в голосе второй - уверенность.

Земляные стены, мокрый пол. Шакал ловит носом запах. Сырость, гниль. Ни следа от ароматов борделя. Даже духи Анны не пахнут так остро, так явно, как запахи этого тоннеля, коридора... или как это еще можно назвать? Шакал идет позади девушек. Тело у него напряжено, голова не соображает. По вискам бьет тяжелый молот. Шакалу очень хочется охоты. Если все это не кончится, то девушки в этом тоннеле окажутся в компании здорового бурого пса.

0

20

- Тоннель разветвляется постоянно. Если не туда повернете - попадете не туда, куда следовало. Постоянно две развилки. Правая и левая соответственно. Вам надо выбирать постоянно правую, потому что она выведет вас к лесу. Оттуда недалеко до маленькой деревни, которую вы вряд ли удостоили своим вниманием. Во-первых, тоннель - самая верная к ней дорога, а во-вторых, даже у Шакала хватит ума и совести не трогать местных жителей. Ирондель, на мой взгляд, дальше лучше немного поработать тебе. В крайнем от выхода доме, ты не смотри, что он покосившийся такой, живет старик. Вам стоит спросить у него как пройти туда, куда вам нужно. Главное называйте человеческие города, а не поселения и микрогосударства братьев наших. - Сюзанна усмехается. - Он не очень жалует оборотней, потому что один откусил ему ногу. И ведьм, потому что его дочь, к слову, не очень любимая, но единственная, отчасти ведьма...
Сюзанна забирает у Дель салфетку и оттирает лицо. Становится чуть-чуть чище, разве что самую малость - часть царапин уже перестала кровоточить. Прижимает салфетку рукой в щеке и виску. Щурится в темноту, видя только два силуэта, и те нечетко. Чувствует страх первого силуэта и напряжение второго. Сжимает чуть руку Ласточки в своей, чтобы придать ей уверенности. Протягивает руку к Шакалу, гладит по голове, а самой кажется, что между ушей треплет. Опускает руку.
-Ну, что же...надеюсь, что мы однажды снова свидимся. И пройдет меньше, чем полтора года с этой нашей встречи. Ласточка, я уже сказала, скажу еще раз. Ты похорошела. - Сюзанна улыбается в темноту, отворяя потайную дверь, смотря, как потайной механизм отворяет дверь. Чуть скрипит, но не так, как должен. Анна опирается рукой на край отодвинувшейся стены, целует в щеку подошедшую Ирондель, прощаясь. - До встречи.

0


Вы здесь » Magic War » Остатки сладки » Ах, знаю, знаю я кого повесить надо на сосне!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно