Magic War

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic War » Остатки сладки » Однажды весной!


Однажды весной!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Участники:
Мира, Натаниель Фернан Маггилан, Victoria de Faerni

2. Дата и время:
Два года до основных событий.
Поздняя весна. Время ближе к вечеру.

3. Погодные условия:
Лето ещё не полностью вступило в свои права. Изнуряющая жара пока не стоит, всё больше идут дожди. Тем не менее солнце светит ярко и тепло. Ветра особо не наблюдается.

4. Место действия:
Граница с Северным княжеством кор-ва Соль.
Деревня Натаниеля.

0

2

Скоро наступит лето. Целыми днями будет стоять жара и сухотень,. Придётся всё время находится у озера, около воды, чтобы совсем не высохнуть. Но пока погода подходящая для прогулок и даже больших путешествий. Всю зиму сёстры Миры ныли, что давно не общались с подругами из других озёр, что соскучились и с приходом первых тёплых дней тут же отправятся в гости. Но, как всегда бывает у нимф, они быстро передумывают и ищут другие, менее проблемные для их нежных особ, варианты решения проблем. В этот раз неожиданным решением оказалась Мира.
- Ты же сильная и смелая.
- Тебе не составит труда пересечь такие расстояние за пару дней.
- А потом ты вернёшься и всё нам расскажешь, поняла.
- Запоминай каждую мелочь.
Не дав Мире права выбора, сёстры отправили её в тридевять земель в тридевятое царство с приказом всё разузнать, про всё расспросить. Сопротивление было бесполезно, поэтому пришлось девушке, собрав кое-какие вещи, идти, зная лишь примерное местоположение этого озера с подругами.
Через день нимфе-таки удалось добраться до ближайшей от пункта назначения деревни. Причём солнце уже садилось, и надо было искать место для ночёвки. До этого ей было нормально и под кустиком, но тут кустов особо не наблюдалось, да и не безопасное это дело было. Поэтому Мира отправилась на поиски постоялого двора, гостиницы или чего угодно, что могло напоминать место для приезжих. Спустя полчаса девушка потерялась окончательно, что было совсем не удивительно. Она не только не знала, где находится, но и откуда пришла, где искать выход и что вообще делать. В панике Мир ходила взад и вперёд, боясь заговорить с кем-нибудь и шарахаясь от чужих взглядов. В общем, окончательно растерялась. О чём только думали сёстры отправляя сие дитя сюда?

0

3

Светило солнце. Карета, еще минуту назад несущаяся на все парах, теперь медленно тащилась по разбитой просёлочной дороге. Пахло навозом и немного пеплом - на поля клали обильные удобрения, наивно выжидая щедрый урожай.
Натаниель, спрятав по-девичьи красивое личико в надушенный платок, с неудовольствием оглядывал окружающие пейзажи. Его отец мог бы и сам проведать далёкие селения. А если не сам, мог бы послать какую-нибудь сошку.
Но старый граф был уверен, что лучше налаживать отношения с дерёвней при помощи сына.
Измазанная по самые бабки карета вдруг окончательно остановилась. Раздался тревожный шепот кучера и двух лакеев, примостившихся на запятках. Натаниель высунул голову из оконца.
- Ваше благородие, - отчаянно бледнея, обратился к Фернану кучер, - мы не можем дальше ехать. Ось поломалась, ехать невозможно.
Натаниель витиевато выругался.

0

4

Мира уже десятый раз проходила ту же улицу, в безнадёжных попытках найти выход из деревни, когда заметила в стороне карету. До этого девушка видела эти средства передвижения только на картинках (никто не ездит по лесу даже на лошадях), поэтому её тут же заинтересовало подобное изобретения человека. Она подошла чуть ближе, желая лучше разглядеть новое "создание". Карета была вся запачкана грязью, но для Миры казалась великолепной. "Неужели все важные особы ездят в этом? Интересно, а что внутри?" Нимфа приблизилась почти вплотную. Рядом носились какие-то люди, тревожно перешёптываясь и волнуясь. А внутри "чуда" сидел особо недовольный юноша, прикрывая лицо платком. Всё восхищение пропало. Мира с недоверием и неприязнью глядела на него сквозь окно, предварительно отойдя на расстояние. Чем-то человек этот ей не понравился. В его лице было то высокомерие, которое нимфа терпеть не могла. Более не было интереса, желания изучить новый предмет. Только раздражение. "Сразу видно, кто здесь господин, а кто простой человек"
Мимо прошла женщина, аккуратно разглядывая карету. Мир встала у неё на пути, желая, наконец, спросить дорогу, но замешкалась и промолчала. Жительница деревни просто обошла её. "Что со мной не так? Я никогда не выберусь из этого злополучного места!"

0

5

На дорогу, увязая по щиколотку в грязи, вывалилась толпа верещащих гусынь-камеристок. Вместе с Натаниелем путешествовала его невеста, Виктория, не обходящаяся без по-королевски громадной свиты служанок: горничных, прачек, кумушек-наперсниц и парочки подруг-за-злато.
За своим выводком гусынь вылезла и сама Виктория. Смолянокудрая, стройная, она смотрелась в своем довольно скромном полуобтягивающем платье рядом с камеристками практически голой.
-Дорогуша, - мягко растягивая гласные, пропела фройлин де Фаерни, тактично стуча в оконце Наташиной каретки. - Мы остановились, почему?
Затянутая в перчатку рука открыла оконце, и оттуда вылезла всклокоченная голова Натаниеля.
-Ось сломалась, душенька моя.
Виктория пожала плечиками и, дождавшись, пока ее жених отвернутся, тихо выругалась по матери. Обернувшись, она заметила пытающегося обойти карету юнца и окликнула его:
- Эй, ты! Ты что тут лазаешь?
Девушка подошла к созданию и резко развернула его к себе лицом. Оказалось, что карету пытался обойти не юнец, а худенькая девушка.
- Наташенька... у нас тут шпион появился. Что мне с ним делать?
- Что-то, - буркнул из кареты Фернан, - прикажи связать. И пойдем уже на постоялый двор, я, кажется, знаю, где он тут.
Виктория толкнула девчушку в лапы кучеру, пристально следя, чтобы ребёнка связали покрепче.
- Потом приведете. Поговорим.

Дождавшись, пока "господа" уйдут, кучер легонько встряхнул девочку за плечики.
- Эх ты, горюшко луковое, чего же тебя так угораздило им попасться? Ну ладно, ночью, когда господа заснут, постарайся выбраться со двора, я тебя развяжу...

0

6

Неожиданно вокруг всё заполонили какие-то дамы в роскошных или наоборот скромных платьях. Куда ни ступи везде были они, что-то шепча, крича и кудахтая. Мира не знала, что делать, куда бежать, потому что попала в самую гущу этих "событий". Из кареты показалась ещё одна мадам, более свободная и заносчивая по виду. Её платье отличалась от остальных. Как показалось нимфе одежда совсем отсутствовала. "Неужели кому-то позволено носить такое?" Засмотревшись на безобразие, творившееся в мире, девушка и не заметила, как толпа сместилась в сторону, оставляя Мир стоять у всех на виду.
- Эй, ты! Ты что тут лазаешь? - послышался недовольный голос "обнажённой", а затем она резко развернула дочь озера к себе. С такого близкого расстояния незнакомка выглядела ещё неприличнее, но всё это потеряло смысл, когда "Королева" обозвала нимфу шпионом.
- Как ты смеешь человеческое отродье!? - не успела Мира выразить своё негодование, как её кинули в руки к кучерам. Ненависть захлестнула быстро и резко. Даже присутствие и прикосновение мужчин не убавили ярости. Нимфа резко рванулась вперёд, не слушая утешительные слова слуг. Не позволяя "госпоже" далеко уйти, она схватила ту за платье. Послышался хруст ткани и хамка лишилась половины наряда, если подобный "шедевр" вообще можно было назвать таковым. Не растерявшись, девушка кинула кусочком прямо в лицо обидчице и положила руку на клинок, готовая достать его в любой момент.
- Я никогда не буду шпионить хотя бы за одним из вас! Люди не достойны такой чести! - выкрикнула она.

+1

7

Виктория резко обернулась на обидчицу и молниеносно, с совершенно не женской силой, дала ей пощечину. Этим, однако, девушка не удовлетворилась. Она только-только забрала это платье у портнихи, отвалив за него более чем кругленькую сумму, поэтому ярости колдуньи не было предела.
Девушка вцепилась острыми ноготками в руку Миры и вырвала клинок из девичьей ладони. То ли ребенок ей попался глупый, то ли сама Виктория была не настолько широко известна в низах, но подходить к ней с кинжалами было совершеннейшей глупостью. Лучше кинжалов она умела, разве что, скандалить.
- Ах ты, маленькая дрянь, по хорошему не понимаешь? Будем по плохому... - Виктория толкнула ребенка обратно в лапы слуг и почти нежно чиркнула лезвием по щеке девочки. - Тебе как больше нравится, когда от тебя отрезают по маленькому кусочку? Или ты больше любишь, когда тебе медленно вскрывают сосуды? А может ты любишь ощущать, как твоё тело больше не хочет быть твоим?
Колдунья положила руку на предплечье девочки и несильно сжала. Обычно это приводило к отмиранию тканей, но пока ребёнок не корчился от боли...
- Ах мы еще и не из людей, маленькая сучка...как хорошо, тебя же можно убить, магический ты ублюдок...

Натаниель, спустя время осознавший, что не слышит за собой шагов невесты, обернулся и поискал её глазами. Обнаружил он Викторию всё там же, на том же самом месте, откуда они с ней начинали путь к таверне.
Невеста его выглядела сущей фурией и явно собиралась сделать что-то не очень приятное тому самому ребенку, что попался ей у кареты.
Не то, чтобы Натаниель был очень мягкосердечен и испытывал сострадание к кому-то, но тут деже ему стало не по себе. Он, наверное, даже впервые перешел со степенного шага в бег.
- ВИКТОРИЯ! Оставь её в покое!, - задыхаясь в непривычки, проорал юноша.

0

8

Щека покраснела и ужасно заболела, приводя Миру в ещё большее, но глупое и бессмысленное бешенство. Девушке требовалась всего секунда, чтобы вытащить кинжал из ножен, но и этого времени ей не дали. Человеческая особь просто выдрала из руки драгоценное оружие. Нимфа даже опомниться не успела, как уже снова висела на руках слуг, пока победительница наслаждалась произведённым эффектом. На глазах выступили слёзы, смешавшие в себе все возможные чувства. Ненависть. Боль. Разочарование. И осознание своей ничтожности. Ведьма тем временем сжала плечо, пытаясь сделать нечто ужасное, но не получив нужного результата, закончила свою тираду последним предложением:
- Ах мы еще и не из людей, маленькая сучка...как хорошо, тебя же можно убить, магический ты ублюдок...
Слова терялись и путались в голове. "Ничего. Я не могу ничего. Жалкая мушка в мире гигантов. Кто угодно может прихлопнуть меня. Одним пальцем... уничтожить, стереть" Громкий мужской крик помог придти в себя, вырваться из лап отчаянья. "Нет! Я рождена убивать таких как она" Слабая попытка вырвать оружие из чужих лап. Без него Мира мало что могла. Физической силой девушка не обладала, да и магией не владела.
- Отдай его! Отдай сейчас же! - голос дрожал из-за непрекращающихся слёз. "Что я делаю? Рыдаю на глазах у этого ничтожества? Позволяю доводить себя до такого состояния? Глупая! Жалкая! Прекрати это немедленно!" Нимфа остановилась и с ненавистью взглянула на мучительницу.
- Ты поплатишься за всё, что делаешь! Обещаю!

0

9

Виктория тихо прыснула с девчачьих попыток сначала храбриться, а затем пытаться отстоять свое оружие.
- Конечно, разбежалась и упала, облизывая тебе ноги и с мольбой протягивая оружие, - расхохоталась громко колдунья. - Я обязательно верну тебе твою игрушку, девочка, но сначала я хорошенько тебя проучу.
Вика несильно надавливает на кинжал, чтобы не калечить сильно девочку так сразу, но оставляемые ею царапины достаточно глубоки и болезненны.
Сначала колдунья хотела испортить созданьицу смазливенькую мордашку, но потом решила, что так будет слишком просто. Пускай мучается, пряча шрамы.
Где-то вооруженная рука намеренно срывается и кинжал отсекает кусочки кожи, но в целом, жить с получающимися ранками можно. Наверное, даже можно будет кому-то понравится.
- Какая ты красивая стала, - облизывает губы де Фаерни, рассматривая измазанную кровью девчушку. - Но всё же, какой же я была бы Орденец, если бы тебя не прикончила.
Женщина замахивается для удара, но тут её руку ловят. Это Фернан, чьего крика она не заметила.

Можно быть последней сволочью, но если ты живешь недалеко от границ с Севером, то даже последней мразью ты должен уважать женщину. От Натаниеля с его раннего детства огребали почти все слуги в доме, но никогда не получали телесных наказаний служанки. Однако уважение к тем, кто продолжит твой род, наверное было тем немногим хорошим, что усвоил Натаниель от отца.
- Оставь её в покое, - холодно сказал Фернан, всё еще держа руку невесты.
- Но она порвала моё платье! - попробовала возмутиться Виктория, впервые пасуя перед маленьким и нежным, каким она его считала, Наташенькой.
- Во-первых, ты её обидела. Это твоя вина. Во-вторых, она не сдержалась, потому что ещё ребенок. Это её вина, но не такая большая.
Наташа легоньки кивнул позеленевшему кучеру. Тот, может быть, неплохо управлялся с каретой, но крови явно боялся. Едва ему позволили отпустить создание, он тут же скрылся за каретой и поспешил освободить себя от обеда.
- Иди к камеристкам, - спокойно приказал Маггилан, обращаясь к колдунье, та снова попробовала возразить, но в ответ ей Натаниель лишь повысил голос. - ИДИ ЖЕ, ГЛУПАЯ БАБА!
Виктория впервые решила не устраивать скандал и скрылась с глаз долой. А графчик повернулся к девочке.
- Идем, мой лекарь посмотрит, что она с тобой сделала...

0

10

Боль, каждую минуту усиливавшаяся. Сумасшедшая женщина, становившаяся всё более безумной и жестокой. Кровь, заливающая всё вокруг. Давно девушка не испытывала такого отвратительного чувства. Но привыкшая к ранам и страданиям нимфа не издавала ни звука, проглатывая всё. Она не собиралась давать человеку лишний повод для радости и наслаждения. Особенно такому человеку! Готова была унести всю боль с собой в могилу. Барыня занесла кинжал, желая выполнить обещанное и лишить дочь озёр жизни. Последняя с уверенностью и серьёзностью смотрела на убийцу, ожидая последнего, решающего удара. Но его не последовало. Жертву закрыл собой юноша, которого ранее Мира видела в карете. Он о чём-то говорил с ненормальной, но вникать в разговор девушка просто не могла. Перед глазами всё поплыло. Гнев улетучился, оставив место только... смущению. Несмотря на ноющее и кричащее тело, недоумение и остатки раздражения, другие чувства властвовали сейчас над пострадавшей. Она осознала, что до сих пор находится в руках МУЖЧИНЫ! По всему телу пробежали мурашки. Но кучер быстро ретировался, оставив застывшую от растерянности нимфу разбираться со своими эмоциями. Фурия удалилась. А юноша обратился к Ми, вгоняя последнюю в краску.
- Идем, мой лекарь посмотрит, что она с тобой сделала...
Пытаясь выдавить из себя хоть слово, девушка только больше смущалась. "Что делать? Бежать? Прятаться? И истечь кровь в подворотне из-за глупых страхов? Но... но... Что?!" В порыве чувств Мира схватила чужую руку и крикнула:
- Я в порядке, но от помощи не откажусь!  - и уставилась в землю, с ужасом осознавая, что прикасается к существу противоположного пола. К такому сёстры её не готовили!

0

11

Девчонка ухватила словно с судорогой его за руку. Натаниель чуть повернул голову, интересуясь, с чего такое нарушение этикета?
- Я в порядке, но от помощи не откажусь!
"Конечно, ты же очень храбрая. Или очень глупая...
Порвать Виктории платье и качать перед ней права может либо храбрый, либо дурак. И как не крути, храбрость и глупость - это ровным счетом одно и то же, просто с разных ракурсов".

- Ты хорошо держалась, - улыбнулся краешками губ парень и чуть подтолкнул девушку в спину. - Пойдём.

Лекаря найти оказалось не так просто, как хотелось бы того Натаниелю, Почтенная леди почивала праведным сном, обняв руками коробочку с лекарствами. Завидев исполосованную Ми, она лишь коротко приказала ей раздеться.
Натаниель тактично сел спиной к дамам.
- Ну, что? Жить будет?
Колдунья-целительница хихикнула. И даже пошутила. Ещё как будет жить девчонка, ещё кучу детей нарожает.
Колдунья быстро промыла царапины отваром из спорышей, помазала кровеостанавшивающей мазью и громко вздохнула.
- А одеться-то лапушке не во что!
Наташа только рукой махнул, мол разбирайся старая сама, как колдунья тут же подтащила девочке недлинное шерстяное платьице.
- Возьми, я внучке вязала, а она не дождалась. Тебе в пору будет.
Маггилан повернулся к созданию лицом и внимательно оглядел её с ног до головы. Кивнул, выражая одобрение и ещё рас рассметрел, уже пристальнее.

- А теперь, не сочти за дерзость, поговорим.
Что же ты делала у кареты госпожи Фаерни и у моей?

0

12

На неожиданный приступ "хватания", парень только улыбнулся и что-то сказал. Его слова смешались с сильнейшим потоком разнообразных мыслей и эмоция и были успешно не услышаны.
Всё время, что было потрачено на поиски лекаря, Мира просто шла рядом, вцепившись в руку спасителя мёртвой хваткой. Но стоило на "сцене" появится новому персонажу - ЖЕНЩИНЕ - целительнице, нимфа бросилась к ней и готова была расцеловать в обе щёки, несмотря на все раны и поверждения. Ей хотелось хоть с кем-то поделиться своим ярким впечатлением, но юноша уходить никуда не собирался. А пока пострадавшая проходила осмотр и лечение, сидел спиной, наверняка, подготавливая вопросы. Поэтому не удалось девушке и слова молвить.
Все процедуры закончились, но так просто отпускать нимфу никто не собирался. Сначала её нарядили в какой-то странный наряд, мягкий и приятный, но неудобный. "Так вот, что значит носить платье" - с небольшим разочарованием подумала Ми. Иногда в тайне от других она мечтала, что когда-нибудь будет ходить в подобном, как все представительницы женского пола. Но сейчас, осознавая, как непривычно и странно носить платье, девушка поняла, что будущее придётся посвятить брюкам и только им.
- Спасибо, - тихо прошептала нимфа женщине, не желая показывать своё разочарование.
- А теперь, не сочти за дерзость, поговорим. Что же ты делала у кареты госпожи Фаерни и у моей? - раздался голос спасителя, о котором девушка совсем позабыла. От неожиданности она слегка подпрыгнула и уставилась в пол.
- Я не шпионка. Я просто... - признать то, что взрослая, опытная особа потерялась в такой мелкой деревне было крайне трудно. Даже не возможно. Лицо снова начало заливаться краской, а слова застревали в горле. Ещё и платье, к сожалению, не доходившее до пола и открывавшее некоторые участки кожи давило на психику своим видом. Задай вопрос лекарша, ответ нашёлся бы за долю секунды, но здесь совсем другое. "Что говорили сёстры? Если к тебе обратиться мужчина... лучше беги? Да, именно так. Но... он же спас меня. Я должна отблагодарить его. И ответить на вопросы. Просто обязана!" Но стоило Мире набраться уверенности и поднять голову, её взгляд падал на лицо юноши, и всё начиналось сначала. Это могло продолжаться до бесконечности, но девушка не могла позволить себе тратить такое количество времени.
- Я потерялась, - с трудом выдавила из себя дочь озера так тихо, что даже дуновение ветерка казало бы целым оркестром по сравнение с этими словами. Обычно, когда рукам некуда было деваться, они ложились на ножны любимого и прекрасного оружия, но сейчас...
- Нет! - резко вскрикнула нимфа, на этот раз оглушая всю комнату. - Эта сумасшедшая забрала мой клинок!Его надо вернуть!

0

13

- Я не шпионка. Я просто...
Девочка замялась, думая, что правлино было бы сказать. Она долго думала, смотрела в пол, смущаясь, смотрела по сторонам, пока наконец не произнесла еле-еле слышно:
- Я потерялась.
Потерялась...как забавно. Ситуация аналогична нашей...
Правда, с той разницей, что мы более-менее знаем куда нам надо...

Девочка стала шарить руками по поясу, в поисках какого-то предмета, пока не поняла, чего ей не хватает.
- Нет! Эта сумасшедшая забрала мой клинок! Его надо вернуть!
Чтобы успокоить разбушевавшегося ребенка, Натаниелю пришлось схватить её за руку и легонько дернуть, дабы та прришла в себя и перестала так громко себя вести.
Натаниель коротко кивнул колдунье, отсылая её к Виктории и вновь повернулся к девочке.
- Ты ей им угрожала, было бы неправильно, если бы он не остался у неё. В конце концов, это её боевой трофей. Если хочешь, я могу подарить тебе свой. В качестве моральной компенсации, конечно, - мягко начал Натаниель. - Хотя это нарушает обычаи минимум трех стран...
Куда ты шла?

Фернан отпустил рукав платья ребенка и перевел взгляд с нее на дверь. На деле ему не было интересно откуда этот ребенок и куда идет. Еще меньше ему было интересно разбираться, что делать с этой девчонкой, казнить за то, что та подняла руку на благородную леди или, удовольствовавшись вымещенной Викторией агрессией, отпустить восвояси.
Склонялся Натаниель ко второму. Хотя правильнее было бы первое.
Пожалуй, мне все же придется тебя отпустить...

0

14

Каждый раз стоило чужим пальцам коснуться кожи, Мира замирала не в силах пошевелиться. Чувство смущение продолжало занимать всё пространство внутри. Казалось, что девушка никогда не сможет привыкнуть к этому. Юноша старался говорить как можно мягче, чем делал ситуацию только хуже. Лучше бы он был груб и холоден.
Мысль о другом оружие была воспринята с ужасом. Кинжал нимфа любила как своего брата, друга, товарища. Принятие другого означало предательство. На этот раз девушка схватила блондина за руку.
- Но он же мой. Я... я не хочу другого. Зачем кому-то забирать чужое оружие? Что значит трофей? - с удивлением, но больше беспокойством спросила дочь озера, никогда не присваивающая себе вещи ещё живых людей Да, она собирала кое-что с трупов, но не отбирала имущество у ещё дышавших и чувствующих существ.
- Вы же можете вернуть его? - умоляла нимфа, уже назвавшая для себя спасителя и защитником, и принцем, и святым человеком. Обычно ни к кому не привязывающаяся, не чувствующая благодарности охранница леса, теперь была готова на всё ради неожиданно появившегося в её жизни мальчишки. Она верила в его всемогущество и неограниченную власть, которой, возможно, тот даже не обладал.
Немного успокоившись, Ми смогла ответить на заданные вопрос:
- Я ищу Синее озеро. Насколько мне известно, оно находиться совсем рядом от деревни. Но скоро наступит ночь, я решила, что лучше переночевать здесь и заблудилась, - уже свободно, всё же не смотря на собеседника, но и не закрываясь совсем, поведала нимфа. Смущение слегка отступило на задний план, а вперёд вышли доверие и благодарность.

0

15

Вернувшаяся целительница выглядела возмущенной. Весь вид ее выражал недовольство происходящим и двойное неудовольствие от того, что ей пришлось разговаривать с этой женщиной. Викторией. Тиранкой и деспотом, измывающимся если не над всеми, то во всяком случае над слугами.
Однако в руках женщина сжимала тряпичный сверток. Натаниель коротко подал ей знак, опустив веки, и снова обратился к девочке.
- Трофей - это...это когда в бою ты отнимаешь оружие побежденного по праву сильнейшего. Каким бы этот бой бесчестным ни был.
Впрочем, на этот раз госпожа де Фаерни обойдется без своего трофея. В конце концов, у нее есть целый склад ненужного отобранного оружия. И мой небольшой складик, из которого она всегда может взять что-то взамен...
Забери свой кинжал, - махнул рукой Натаниель. - Как видишь, вернуть я его могу, правда, это будет чревато мне последствиями...
- Я ищу Синее озеро. Насколько мне известно, оно находиться совсем рядом от деревни. Но скоро наступит ночь, я решила, что лучше переночевать здесь и заблудилась
- Не мудрено, - покачал головой Фернан и пошутил - Я и сам тут потерялся.
А Синее Озеро чуть левее этой...дыры. Но раз уж ты боишься темноты, поговори с Элией. Кажется, она видит в тебе достойную замену внучки и вряд ли откажется занять с тобой одну комнату.
- Натаниель понизил голос и доверительно шепнул:
- Ты только не ешь ее пирожки. Зубы поломаешь...

0

16

Узнав о значении нового слова, Мира осознала всю бесчеловечность традиций, принятых чужими. Забирать оружие, тебе не принадлежащее, убивать невинных, унижать несчастных - всё это низко, противно, гнусно. Почему кто-то воспринимает это с таким равнодушием и спокойствием? Как должное.
Забери свой кинжал. Как видишь, вернуть я его могу.
Аккуратно приняв родной клинок, нимфа с благодарностью взглянула на юношу. Чуть ранее, видя его сидящим в карете она ненавидела это милое, но наглое лицо с печатью высокомерия, а сейчас видела только доброту. Но так таять перед людьми было нельзя. Насколько бы добродушными и неопасными те не казались, в любой момент могло оказаться, что их души куда чернее , чем души открытых, не притворяющихся мерзавцев. Ми знала это, но не могла заставить себя поверить, что её спаситель может оказаться кем-то плохим.
Парень очень любезно рассказал о нужном месте и даже предложил место для ночёвки. Но нимфа ужасно смутилась некоторым словам.
- Я вовсе не боюсь темноты. Просто глазами, видящими в темноте, я не обладаю, а мест ещё не знаю, поэтому продвигаться на ощупь... - попыталась оправдаться она. Темнота действительно никогда не пугала дочь озера. Прогулки под луной были приятны. Но в лесу всё было знакомо и изучено, а тут пойми что и как.
Чуть помявшись Мира решилась задать вопрос:
- А куда направляетесь Вы?

0

17

- Я вовсе не боюсь темноты. Просто глазами, видящими в темноте, я не обладаю, а мест ещё не знаю, поэтому продвигаться на ощупь...
"Было бы странно, если бы обладала... Хотя нет, не странно. Настораживающе..."
- А куда направляетесь Вы?
- А мы... - задумался Натаниель, - Мы направляемся в дальние фамильные земли. Мой родитель обеспокоен, что там может усилится влияние Севера, да и с климатом там не всегда порядок, надо проверить, как что растет и не ждать ли зимой среди населения голода и мора... Так едем далековато и с весьма условными целями...
Об оброке поражающей величины, которым обложили пытавшихся выкупиться крестьян, Фернан говорить не стал. А меж тем выкупиться пытались многие и еще больше из этих людей лишь крепче связывались с его семейством и работой на Маггиланов.
Хлопнула дверь и в комнату зашла фрейлина Виктории, тут же начав тарабанить что-то на своем свистяще-шипящем языке. В переводе выходило какое-то бессмысленное проклятие, к которым Натаниель уже привык и на которые уже не обращал столько внимания, сколько уделял этому в начале.
- Иди уже, - махнул фрейлине рукой Фернан и встал с кресла.
- Ну, доброй ночи вам, барышня. И помните про пирожки...

0

18

Мира слушала, обдумывая каждое слово, улавливая каждый звук, боясь пропустить что-то. Пускай со стороны это выглядело странно, но совладать с нахлынувшими эмоциями, особенно после потрясения, было тяжеловато. Пройдёт неделя и на лице снова появиться маска, скрывающие все эмоции, но не теперь...
В комнату вошла одна из той оравы, которая гуляла вокруг чёрной монстрихи. Она начала нести какую-то ерунду, и блондин быстро её выгнал. А затем... решил уйти и сам.
- Разве Вы не останетесь?! - громко воскликнула нимфа, еле сдерживая очередной порыв желания схватить юношу за руку. Теперь она делала это свободно и без стеснения. Каким-то привычным движением. Так ребёнок хватается за мать, когда видит что-то страшное или неприятное. Ребёнок, желающий найти спасение у родного и близкого человека.
- Но завтра Вы ведь придёте? - девушка отвела глаза. "Зачем я это говорю? Теперь он поедет по своим делам, а мне надо найти это глупое озеро! Может быть, мы никогда не встретимся" - последняя мысль навеяла жуткую тоску. В голове крутилась ужасно нелепая мысль. Но она была так сильна, что Ми не смогла сдержаться.
- Хотите я отравлю эту женщину? Она истинное чудовище! - это всё, что могла сделать нимфа в благодарность за спасение. Кто не хотел бы избавиться от такой подруги? Да ещё чужими руками. Травы - не проблема. Их тут достаточно много, чтобы приготовить хороший яд, действующий и на колдуний покрепче. Надо лишь получить разрешение.

0

19

- Разве Вы не останетесь?!
Натаниель усмехнулся краем губ и покачал головой. Он не останется. Даже если бы девчушка была старше, он бы не остался.
- Нет, милая барышня. Мне отведена уже комната, и, стоит сказать, что и другая женщина. И мой вам совет, не предлагайте до брака мужчинам у вас оставаться. По крайней мере, так прямо. Они могут вас понять в определенном смысле, что может оказаться неверным.
Обычно этот вопрос задают жены своим мужьям.

- Но завтра Вы ведь придёте?
Оставалось только улыбнуться. И кто вообще выпускает таких милых девочек на тракты. Их же просто съедят злое человеческое общество.
Натаниелю стало даже в какой-то степени жалко эту девчушку, отправленную в совершенном одиночестве в чужую деревню да еще и к Синему Озеру, не пользующемуся особо светлой репутацией: то возле него кого-то защекочут, то в нем кто-нибудь утонет.
- Милая девочка, славная девочка. Послушай меня, не стоит верить никому, даже если кто-то отнесся к тебе с толикой заботы. Разве тебе не рассказывали в детстве, как юная особа пошла к бабушке, а встретила незнакомца-оборотня, который вызвался ее проводить? Эта история закончилась очень нехорошо. Над девушкой надругались, а после съели и ее, и бабушку.
Фернан мягко усмехнулся, разглядывая наивное создание, чуть ли не цепляющееся за него, и вкрадчивым голосом спросил:
- Так кто же сказал тебе, славная девочка, что я не смогу тебя съесть?

Девочка что-то пробормотала про отравление Виктории. Натаниель сделал вид, будто пропустил это мимо ушей.
И стоило отметить, в тайне он порой мечтал, чтобы его невеста умерла, особенно в такие дни, как нынешний. Но согласиться на убийство он не мог.

+1

20

Ответ, разумеется, был отрицательным. Более того Мире дали хороший урок, как вести себя, чтобы не стать жертвой неприятных личностей. Ей даже стало стыдно за свои слова. Столько живёт на свете и не знает, что говорить можно, а что нельзя. Пока ей чудовищно везло, но это не значит, что она сможет каждый раз отделываться царапинами, ссадинами или незначительными ранениями.
Пока нимфа корила себя за слабости, юноша поведал историю, которой, по его мнению, ещё детей предупреждали не доверять первому встречному. К сожалению, в юном возрасте никто не читал Мире ни сказок, ни стихов, ни книжек в целом, поэтому краткий пересказ известной истории подействовал на девушку довольно сильно. Она всегда знала, что от оборотней ничего хорошего ждать нельзя, а теперь ещё сильнее укрепилась в своих убеждениях.
- Так кто же сказал тебе, славная девочка, что я не смогу тебя съесть?
Мира снова покраснела. Ей хотелось сказать так много в защиту своей доверчивости. Она просто чувствовала, что этот человек не сможет причинить ей вреда. Зачем спасать кого-то, если ты собираешься его убить? А на оборотня собеседник совсем не походил. Но спорить нимфа всё же не стала.
Учитывая, что и разрешение на очищение мира от вселенского зла девушка не получила, она более задерживать юношу не хотела. Но перед тем, как окончательно распрощаться, Мира протянула вперёд руку. Первый раз она коснётся чужой мужской ладони. Это было также волнительно, как самое первое рукопожатие.

0


Вы здесь » Magic War » Остатки сладки » Однажды весной!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно