Magic War

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic War » Остатки сладки » Заходи ко мне за травкой...


Заходи ко мне за травкой...

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

1. Участники:
Hirondelle Satakieli, Мира

2. Дата и время:
Около четырех лет назад
Утро.

3. Погодные условия:
Лето. Тепло и сухо, но только не в лесу. Пускай здесь совсем отсутствует хоть какое-то подобие ветра, зато тени хоть отбавляй.

4. Место действия:
Лес в бесконтрольных землях.

0

2

Последняя встреча Ордена с дриадами на Северной окраине Леса вышла орденцам боком. Раненных охотников оказалось больше, чем мёртвых дриад. Однако положение Ирондель, только-только вступившей в таинственный Орден Охотников, от этого не поменялось и было по-прежнему незавидным. Мрачно оглядев охотников, Дарио, так звали Магистра,  не терпящим возражений тоном велел Дель скакать, на ямах меняя коней, на Юго-запад, где можно было найти растение золотая розга.
Ласточка сама вспомнила об этом цветке, так что укорять ей было некого. Да и не за что...

Обычно лежащие в хаотичном порядке теперь волосы являли собой довольно гладкую конструкцию. Ирондель завязала их в тугой узел на затылке - знак крайней сосредоточенности и возможности, если что, получить магией в лоб. Не прошло и полумесяца с того дня, как перед Сатакьели открылись масштабы заложенного магического дара, вот и использовала она свои способности направо и налево.
Коня пришлось оставить стреноженным на полянке, дальше в дебри бы он не прошел, лишь мешался бы, отвлекая ржаньем. Колдунья же прорубала себе длинным кинжалом путь в глубь леса, ожидая, что вот-вот перед ней откроется небольшая заросшая полянка, а у кромки ее будет маленький  пруд и лесной домик, чуть покосившийся в сторону леса. Перед домиком всегда было много лекарственных трав: их сажали хозяева. А в самом домике...
А в самом домике три года назад можно было встретить мужчину, растапливающего маленький очаг, и старательно разбиравшую травы сероглазую женщину...
Дель украдкой вытерла глаза, вспомнив о лесной хижине, в которой была от силы раза три-четыре, и продолжила своё утомительное занятие, сердцем чуя, что всё ближе становится к цели.

0

3

Пока вокруг велись ожесточённые бои, в лесу на удивление было тихо. Деревья, животные, ручьи - всё молчало. Не слышалось человеческих шагов, криков, ругани. Это пугало. Такая тишина стояла перед полным захватом леса когда-то. Мира слишком хорошо помнила тот день, чтобы верить теперь в спокойствие и счастье. Нимфа не могла найти себе места. Постоянно прочёсывала территория, ожидая найти подвох. Но ничего! Безрезультатно! Сёстры пытались успокоить её, также как это делали когда-то жители теперь покорённой деревни. Она не верила им, не могла.
Даже сейчас, уже двадцатый раз возвращаясь с обхода и падая у Матери, девушка вся дрожала от волнения.
- Ты не должна так убиваться. Я не чувствую опасности, - тихо шептала на ухо Хикари, убаюкивая непослушное дитя. - Отдохни. Оставь печали.
Слушая озеро, Мира успокаивалась, но не могла полностью избавиться от страха. В течение часа она неподвижно сидела на берегу, окутанная лёгким сном, будто туманом, позволяя себе тревогам уйти, но стоило Матери заволноваться, девушка подскочила с места как ошпаренная.
- Кто-то причиняет деревьям боль. Это человек. Она прискакала на коне с севера. Ещё не высохла кровь на её руках, но они уже стремятся пролить новою.
Нимфы переполошились и завизжали.
- Человек идёт в чащу. Она ищет что-то.
Сдвинув на лбу брови, Мира резко воскликнула:
- Но не найдёт.
Поднимая с земли оружие и узнавая у Матери местоположение чужака, девушка прокручивала в голове лишь одну мысль "Никто не имеет права причинять боль этому лесу". С твёрдым намерением отыскать человека Мир продвигалась в сторону цели. Выбирая самые быстрые пути и обходы, она легко и скоро достигла назначенной точки. Впереди действительно кто-то был. Он прорубал дорогу с помощью кинжала, не задумываясь о боли, которую причиняет. Мира не могла слышать стонов и криков, но она слышала плач Матери.
- Стоять на месте, чужачка. Как ты смеешь вторгаться в этот лес и убивать его!? - не долго думая выскочив из кустов, с ненавистью крикнула нимфа. - Я защитница этих земель, и ты должна сейчас же уйти отсюда!

0

4

- Стоять на месте, чужачка. Как ты смеешь вторгаться в этот лес и убивать его!?
Громкий оклик заставил Ирондель обернуться, вдевая мгновенно в ножны кинжал и вооружаясь в движении длинным, в три четверти человеческого роста роста, луком. Благословенны те, кто вложил в голову Дарио мысль вооружить лекаря таким оружием.
Окликнувшая представляла собой создание не-человечье, хотя сильно походящее. Возможно, не награди Всеотец колдунью её способностями, создание было бы принято за заблудившегося паренька. Но человечьи детеныши пахнут иначе. Ослабив натяжение тетивы, а после и вовсе опустив лук, Сатакьели насмешливо фыркнула:
- А не борзеют ли часом местные, забыв руку хозяев? Эта часть леса дарована Императором семье придворного лекаря для  сбора трав в летнюю пору. Или вы решили, что со смертью травника и его жены имеете право указывать остальным членам лекарского семейства?
- Я защитница этих земель, и ты должна сейчас же уйти отсюда!
- А я их хозяйка по праву рождения, - бросила Дель таким тоном, что хоть воду морозь. - Так что буду распоряжаться по своему разумению. И кому следовало уйти, так это тебе. Не мешайся под ногами, детёныш, быть может не появится на твоем пути Орден.

Ох, не погладили бы по головке Ласточку ни её родители, ни её Магистр. Первые были слишком добры к магическим народам, явно не подозревая, сколько бед эти создания несут людям. Почему-то что отец, что мать часто выступали на стороне дриад и нимф, помогая и им, и, в отличие от особ императорских кровей, не требуя за это плату.
А второй бы не простил промедления. Даже вынужденного. Слишком уж недолговечны листья золотой розги, столь необходимые для лечения ран. Своих людей Дарио ценил. Особенно тех, кто успел доказать свою верность. Станет ли ценить её, если она запоздает? Не-ет...
- Мы так и будем стоять? - сквозь зубы процедила Ирондель, обращаясь к созданию. - Или решим конфликт полюбовно?

Отредактировано Hirondelle Satakieli (2015-06-20 15:39:04)

0

5

Нарушительница отреагировала резко и быстро. Мира такой прыти совсем не ожидала. Но ещё больше её поразил огромный лук, которого раньше нимфа почему-то не заметила. Со столь близкого расстояния уклониться она не сможет и вполне способна лишиться головы. И почему она раньше не подумала о возможной опасности? Была слишком уверена в себе.
Но чужачка посчитала, что Мир не сможет причинить вреда, и опустила оружие. И тут зазвучали старые песни о принадлежности леса лекарям, подарках Императора и остальной ерунде, которую люди придумали после захвата территорий. Возможно, всё это и было правдой, но вот лесные жители так не считали. Они никогда не покорятся людям, чтобы те не предпринимали, сколько бы бумажек не писали.
- Мы так и будем стоять? Или решим конфликт полюбовно?
Этот высокомерие человека, возомнившего себя королём мира! Почему каждый отдельный индивид так уверен в своей силе и чужой ничтожности? Этот эгоизм никогда не понять природным созданиям. В любом случае, девушка не выглядела враждебно, пускай и возносила себя до небес, и проливать кровь, как утверждала Мать, не хотела. Но тогда зачем она рубит тут всё направо и налево?
- Хорошо. Если ты так настаиваешь на мире... - всё ещё злая, но готовая к переговорам нимфа убрала руку от ножен, до первой попытки со стороны человека возвести лук. Мира не могла убивать любого чужака, решившего прогуляться по лесу. К сожалению.
- Если ты пришла сюда за травой, я не имею права угрожать тебе. Но объясни мне, зачем же так калечить лес? Неужели нельзя воспользоваться тропами, проделанными такими как ты давным-давно? "Или наша мисс важность не знает о них? Впрочем, как и любой другой "хозяин" этих земель"

0

6

- Если ты пришла сюда за травой, я не имею права угрожать тебе. Но объясни мне, зачем же так калечить лес? Неужели нельзя воспользоваться тропами, проделанными такими как ты давным-давно?
Ирондель рассмеялась истерично-тревожным смехом. Разве это создание не видит, что вокруг сплошные дебри, мало-мальски хоженая тропинка кончилась в лигах двух отсюда, а в сотне метров от того места, где сейчас стояли Дель и это забавное существо, кончались вообще любые намеки на тропу.
- Когда-то здесь была тропинка, поверь мне, но местные тавариль, дриады, очень старательны. За что им, конечно, почет и уважение...
Разумеется, в лигах стах-двухстах есть еще одна тропа, но там заросли будут пышнее и урона Девам Леса я нанесу куда больше.

"Кстати, о девах леса", - чуть прищурилась Ирондель, - "Это создание явно не из них... Тогда кто же оно такое...
Кажется, Дарио мне ещё о ком-то не рассказал. Неприятно, однако, придется спрашивать".

Немного подумав, как можно выйти из патовой ситуации: не калечить леса, но добраться до места назначения, Ирондель пришла к неприятному выводу, что никак. Разве что... Существовала совершенно дикая идея кое о чем попросить...
- Ты можешь оказаться так добра, что проведешь меня до старой сторожки травника своими тропами. Но не слышала, чтобы лесной народ кому-то их показывал. К своему благу и счастью...
Идея была совершенно дикая, но единственная, которая мало-мальски решала проблему. К тому же, создание было право, не стоило так резко размахивать кинжалом, прорубая путь. Можно было бы быть немного поскромнее.

0

7

На предложение воспользоваться дорогами девушка только рассмеялась, а потом рассказал "занимательную" историю о тропинках, их исчезновении и местоположении в настоящем времени. Мира жила здесь намного раньше того, как это существо вообще появилось на свет, и летопись леса ей было прекрасно известно. Но дриады не уничтожают дороги просто так, не создавая новых. К тому же в лесу живёт полно людей, которым тоже надо как-то передвигаться. А следовательно, можно предположить, что карты в голове у леди давно устарели. Впрочем, можно ли её винить? Девушка посещает эти места раз, наверное, в десять лет.
- Ты можешь оказаться так добра, что проведешь меня до старой сторожки травника своими тропами. Но не слышала, чтобы лесной народ кому-то их показывал. К своему благу и счастью...
Нимфа недовольно фыркнула. Тратить время на человека? А если она пришла сюда, только чтобы отвлечь Миру, пока солдаты медленно приближаются к Матери? Но тогда Хикари бы это заметила и сообщила. А может они нашли какой-то неизвестный никому путь?
Дитя озера очень сомневалась, стоит ли помогать, а не бежать обратно к сёстрам. Но оставлять человеческое создание одну тоже было нельзя. Кто знает, что творится в голове у этих "монстров"?
- Я не буду проводить тебя своими тропами, - заключила Мира после некоторого молчания. - Но я покажу тебе дорогу тех, кого вы поработили. Постарайся не отставать.
С этими словами нимфа направилась в сторону одной из деревень. Если не доходить до неё, можно наткнуться на одну непримечательную тропинку, ведущую в нужную сторожку. Её сложно заметить, но дорога есть и всегда там была. И всё же, зачем девушка направляется туда? Что за травы понадобились людям? За этой незнакомкой нужен был глаз да глаз.

0

8

- Я не стану проводить тебя своими тропами. Но я покажу тебе дорогу тех, кого вы поработили. Постарайся не отставать.
"Ну попробуй", - усмехнулась краешком губ Дель, убирая лук в налуч, притороченный к ремню, но едва заметно кладя руку на рукоять кинжала - мало ли что в уме у непонятного и малоизученного существа.
- Я не отстану. Можешь не сомневаться, ходить быстро я умею.
Дель огляделась, нашла веточку искомого в траве, прямо возле ноги непонятного создания - и как раньше не приметила. Колдунья мрачно посмотрела на недружелюбное существо и буркнула под нос, правда, как можно вежливее:
- Отойди в сторонку, пожалуйста. - Кьель подошла к веточке и аккуратно серпиком срезала у основания.
- Это называется золотой розгой. Очень полезное растение, - коротко пояснила девушка, крутя меж пальцев крепкий стебель. Затем она подумала и добавила, - Я была бы благодарна, если бы ты провела меня к сторожке, но если тебе это сложно, ты могла бы показать мне заросли этого цветка. Так будет быстрее. И я скорее уйду отсюда. Ведь я тебя так раздражаю...

0

9

Ответ, что именно искала незнакомка, отыскался быстрее, чем предполагалось. Нужное растение оказалось прямо под ногами Миры. Лучница подвинула последнюю в сторонку и аккуратно срезала стебель у основания.
- Это называется золотой розгой. Очень полезное растение.
"Ещё расскажи мне, куда используется и как выглядит. Я уже начинаю сомневаться, кто из нас живёт в лесу" Узнав, что именно требуется, нимфа успокоилась. Этот цветочек использовался в основном для лечения ран, хотя если смешать его с ещё парой-тройкой других растений можно получить и яд. Но не думаю, что в данный момент человеку нужно именно это.
- С этим сложнее. Большинство троп, ведущих к лужайке с растениями, исчезли. Придётся пробираться по лесу, через кусты, овраги и корни. Думаешь справишься? - с некоторой насмешкой спросила Мира, разворачиваясь в другую сторону и уходя с невидимой дороги. Ей не терпелось поглядеть на проворство и умение чужачки быстро двигаться в подобных условиях. Порой это бывало забавно и даже угрюмая нимфа позволяла себе улыбаться.
Идя какое-то время в тишине, жительница леса снова обратилась к девушке:
- И кого ты собираешься спасать? Очередного возлюбленного, ненаглядную сестру, родного брата?

0

10

- С этим сложнее. Большинство троп, ведущих к лужайке с растениями, исчезли. Придётся пробираться по лесу, через кусты, овраги и корни. Думаешь справишься?
Это было просто смешно. Sancta simplicitas, эта девочка явно не встречалась ещё с Орденом. Перескочить пару кустов или разворошить бурелом, когда у тебя есть дело, мало того, что любимое, так ещё и высокооплачиваемое, задача, надо отметить, плёвая. Справляются даже новички.
"И всё же, дитя, тебе повезло..." - с легкой тенью насмешки подумала Ирондель и добавила вслух:
- Не беспокойся обо мне.
Дель и впрямь с легкостью перескакивала все кусты, правда в этой непринужденности было не так уж много навыка, скорее какое-нибудь полумифическое наследие предков.
- И кого ты собираешься спасать? Очередного возлюбленного, ненаглядную сестру, родного брата?
"...Очередного возлюбленного..." - Дель легонько вздрогнула и скосилась на своего провожатого. - "Откуда она знает?"
Сколько дней прошло с того дня, как Дель убила своего последнего "ухажера"? Она не считала, но месяц точно. Девушка меняла их как перчатки, не заботясь. Правда и те не были озабочены тем, где она ходит и к кому уходит.
Впрочем, ему бы и золотарник не помог бы...
- Сложно сказать, кто они, те кого придется лечить, мне...
"И правда..."
- Наверное, товарищи...
"Но я бы их так не назвала..."
Дель поморщилась.

0

11

На этот раз весёлое шоу отменилось. Чужачка легко и быстро перескакивала ямы, пробиралась через кусты и овраги и вообще чувствовала себя как дома. И никаких возгласов: "помогите, я упала", "спасите, я застряла". Разочарование, да и только. Сначала Мира иногда поворачивала голову назад, чтобы не пропустить, когда же спутница наконец превратиться в неумёху и начнёт оглушать лес своими криками, но этого не происходило. Поэтому девушка решила не тратить лишние силу и энергию и смотрела только вперёд, отмечая изменения, произошедшие в природе со дня её последнего посещения этих мест. Мать затихла, а значит больше не плакали деревья. Вокруг стояла тишина раннего часа, когда лес только просыпается после долгой ночи. Лишь шаги человека раздавались рядом, мешая наслаждаться тишиной.
На вопрос нимфы "гостья" ответила не сразу. Мира даже решила обернуться, чтобы узнать не провалилась ли куда её спутница. Но ответ был получен. Он оказался не особо уверенный, будто сама девушка не знала, кем для неё являются те люди. Дочь озера отметила, что человеческие создания действительно странные существа. Порой они не могут понять даже самих себя. И как эти создания планируют покорить весь мир, если не способны разобраться в собственных чувствах?
Впереди что-то засверкало и уже через секунду путниц осветили яркие лучи солнца. Перед ними предстала чудесная поляна, полностью состоявшая из лечебных растений. Здесь росли не только нужные и множество других полезных при болезни трав. Капли росы, ещё не полностью высохшие, переливались и сверкали, как маленькие огоньки. От зрелища дух захватывало. Но нимфа каждый день видела подобные пейзажи, поэтому даже на секунду не замерла от восторга.
- Вон там... Золотая розга, верно? Постарайся не уничтожить всё это сокровище за один раз и не бери более чем тридцать штук,  - строго сказала она, отходя чуть в сторону, в тень, и усаживаясь на поваленное дерево. - Потом я отведу тебя обратно.

0

12

- Вон там... Золотая розга, верно? Постарайся не уничтожить всё это сокровище за один раз и не бери более чем тридцать штук. Потом я отведу тебя обратно.

- Мне хватит и десятка, - спокойно ответила Дель, вытаскивая из поясного кошеля маленькую лопатку.
Раз уж выдалась такая возможность, почему бы и не выкопать себе этот десяток. Полезны же не только цветы и листья, полезно всё растение. Правда каждая часть употребляется со своей целью и сейчас Ирондель нужны только листья. Но запасливость травницы брала верх.
- Кстати, спасибо тебе большое, - промурлыкала Кьель, укладывая в суму последнее растеньице. - Если бы не ты, я бы до них не добралась.
Жаль только, что до сторожки мы так и не дошли...
Но это тогда потом...

Девушка присыпала осторожно последнюю ямку, поднялась с колен и, спрятав лопатку, отряхнула руки, огляделась вокруг, проверяя, не оставила ли она где-нибудь незакопанных ямок или еще чего-нибудь неестественного. Убедилась, что убралась за собой и укорить её не в чем, и только тогда повернулась лицом к девушке-провожатой.
- Я могу тебе чем-нибудь отплатить за такую твою милость?
Впрочем, Ирондель сомневалась, что девушке нужно золото, бусины или что-то ещё. Самым вероятным ответом, по мнению Дель, было нетерпение увести колдунью отсюда, из лесу.

0

13

Девушка быстро принялась за работу и довольно скоро закончила её. Выразив свою благодарность и разочарование, чужачка заговорила о награде. Мира такой щедрости не ожидала. Пускай она помогла, но сделала это исключительно леса ради, его чистоты и девственности. Мать всегда жаловалась, когда проливалась чужая кровь, загрязняя землю и воду. Поэтому сначала нимфа даже не знала, что ответить. Но желание хоть на одну вещь разорить человека было довольно сильным, поэтому просто отказаться - не вариант.
Ми осмотрела девушку с ног до головы и указала на кинжал. Пускай у людишек в арсенале находились целые склады с оружием, избавить именно эту от лишний ноши, могло значить избавить мир от лишнего "микроба". Кто знает, возможно, этот малец должен спасти в будущем её жизнь, а так он этого сделать не сможет.
- Если так хочешь отблагодарить меня, подари кинжал. На память. Знаешь, в лесах не особо просто найти достаточно острые предметы.
Оружия и правда не хватало. Никто из лесных созданий не знал, как его изготавливать, а люди, жившие рядом не всегда желали сотрудничать. Поэтому приходилось собирать иступлённые мечи, поломанные луки и другие мелочи на полях сражений, а потом приспосабливать их под свои нужды. К сожалению, такой способ не всегда работал, потому что большинство из найденного просто не возможно было использовать. Именно из-за этой проблемы Мира так бережно относилась к своему клинку, боясь лишиться последней защиты.

0

14

- Если так хочешь отблагодарить меня, подари кинжал. На память. Знаешь, в лесах не особо просто найти достаточно острые предметы.
Ирондель чуть усмехнулась. Кинжал, так кинжал. Пальцем девчонка указывала на казенный, бывший красивым, с посеребренным лезвием и удобной рукоятью. Однако его Дель отдать не могла - получила бы о-очень жесткий втык от начальства.
Однако Дель везло, на ряду с казенным, она использовала старый свой подарок на день рождения. Единственный день рождения, проведенный в стране, славящейся лучшими клинками.
Длинный и узкий, как стилет, кинжал был волнистой формы, а сталь была замысловато украшена переплетающимися змеиным узором полосами темно-серого цвета. Такие оставляет крепкий раствор какой-то жгучей травы. Рукоять представляла собой человечка, слобно сидящего на лезвии и воздевшего над головой руки.
Это был любимый кинжал Дель. И подарил ей его человек, которого она когда-то очень глупо любила.
- На, теперь он твой, - чуть улыбнулась колдунья, отстегивая подарок от пояса и протягивая рукоятью вперед, под правую руку девочки - жестом доверия и уважения среди воинов.
"Ты должна выжечь свое прошлое, Ирондель Сатакьели, иначе настоящее будет слишком сложным..."
Девушка сдула с невинным видом со лба смоляную прядь и добродушно улыбнулась созданию из леса.
- Пойдем назад, темнеет, мне лучше выбраться из леса до заката...
Дель повернулась на каблучках сапожек и посмотрела в кусты, из которых они выходили, когда шли сюда.
- И да, прошу прощения, что была неприятной при встрече. Ты меня...насторожила? Нет, обидится...напугала.

0

15

Девушка не захотела расстаться с один из своих кинжалов, зато предложила другой. Порой действительно удивляло, сколько же люди могут навешать на себя оружия. Мире достался необычный экземпляр. Лезвие было волнистой формы, что привело нимфу в полный восторг. Такого она ещё не видела, а тут даже получила во владение. Необычны были и узоры, и вид рукояти. Настоящий шедевр, а не оружие. Но удобно ли будет им пользоваться? Обычно вся красота только мешает, скрывая недостатки. Стоило пальцу пройтись по острой стороне, на коже выступили капли крови. Это обрадовало Ми ещё больше.
Звуки чужого голоса вывели дочь озера из некого транса. Он постыдилась своей невнимательности и рассеянности. Нельзя отвлекаться от противника или даже от товарища, предать может, кто угодно, на всякие побрякушки.
- Да, пойдём. Я выведу тебя ближайшем путём, чтобы не возвращаться к началу.
Нимфа что-то быстро сообразила, отметила кое-какие детали в окружении и мысленно проложила путь.
- И да, прошу прощения, что была неприятной при встрече. Ты меня напугала.
- Я тоже погорячилась, - с неохотой призналась Мира. - Извини, что так неожиданно выпрыгнула, начала кричать. Просто мне дорог этот лес и очень не хотелось бы, чтобы люди его уничтожили. Эта глупая война не позволяет успокоиться ни на одну минуту. Везде враги, крики, кровь и смерть. Я уже привыкла к этому, поэтому порой не осознаю, насколько ужасна ситуация. Но Мать всегда говорила, что надо быть добрее и слушать людей, даже если они сначало и кажутся неприятными.

0

16

Судя по всему, кинжал девочке понравился, она даже на какое-то время выпала из реальности, разглядывая его, пробуя на остроту лезвие пальцем. Ирондель с гордостью посмотрела на оружие и улыбнулась. Тоже, к слову, с легкой гордостью. Ей было приятно, что хоть кому-то, пускай, возможно, и не самому большому ценител. и знатоку, нравятся подобные вещи.
- Это может показаться странным, но его зовут Клык. По крайней мере, так его называл тот человек,который мне его...подарил...дал.

- Я тоже погорячилась, - с неохотой призналась Мира. - Извини, что так неожиданно выпрыгнула, начала кричать. Просто мне дорог этот лес и очень не хотелось бы, чтобы люди его уничтожили. Эта глупая война не позволяет успокоиться ни на одну минуту. Везде враги, крики, кровь и смерть. Я уже привыкла к этому, поэтому порой не осознаю, насколько ужасна ситуация. Но Мать всегда говорила, что надо быть добрее и слушать людей, даже если они сначала и кажутся неприятными.
- Война? - удивленно приподняла брови Ирондель, перепрыгивая очередной низкорослый кустик и пытаясь понять, о чем идет речь.
До вечно воинственных границ Ноктюрна и Юга было далеко, и там были степи, а не леса... Да и до Форосууре, постоянно с боем охраняющего те же границы, было далековато. И тут её осенило. - Люди, живущие неподалеку, не боятся леса? Кажется, дриады, после того как вырезали эльфов Златолесья, перестали следить за вотчинами... Неприятно...
Со Златолесьем вообще было все неприятно. То ли кара, обрушившаяся на голову за нарушение правил гостеприимства, то ли просто напасть, но когда сначала предают, а потом вырезают практически подчистую целый народ - это не есть хорошо. Особенно когда это делают люди, которых, казалось бы, каждый из охотников Ордена должен уважать и оберегать. Уважать наемников, пошаливших со Златолесьем было не за что...

Ирондель отвлеклась от мысленного осуждения людей, предавших нанимавшую их сторону за золото листьев, и осмотрелась.
- Погоди, мы идем другой дорогой. Но выйдем ли мы туда, где осталась моя лошадь?

0

17

Хоть в чём-то люди похожи на другие расы. Они тоже дают неживым предметам имена. "Значит, Клык" Мира ещё раз взглянула на подарок и повесила на пояс.
Девушка сначала не поняла о какой войне идёт речь. Действительно, зачем ей интересоваться чем-то столь мелким и не важным. Хотя ,наверное, это и войной назвать нельзя было. Защита оставшихся, непокорённых территорий. Но в итоге, ответ нашёлся, и Мире даже не пришлось ничего объяснять.
- Люди, живущие неподалеку, не боятся леса?
Нимфа усмехнулась:
- Когда люди чего-то боялись? Им бы только захватить побольше земли, уничтожить её и пойти дальше. Не все, конечно, против леса, но значительная часть.
- Погоди, мы идем другой дорогой. Но выйдем ли мы туда, где осталась моя лошадь?
Ми замерла, осознавая свою оплошность.
- У тебя была лошадь? "А как иначе она здесь оказалась?" Извини, я не подумала. Подожди секунду.
Краем глаза заметив рядом ручей, она подошла к нему и опустила руку в воду, мысленно спрашивая Мать о месторасположении чужого питомца. Хикари не заставила долго ждать, указала, показала и рассказала. Занял этот разговор минуты две, не более. Пришлось заново прокладывать маршрут, слегка менять направление.
- Хорошо, теперь точно выйдем, - уверенно и как-то радостно воскликнула  озёрное создание, ускоряя шаг.

0

18

- Когда люди чего-то боялись? Им бы только захватить побольше земли, уничтожить её и пойти дальше. Не все, конечно, против леса, но значительная часть.
"Ты не прав, Кислый помидор..." - мрачно пошутила Дель. Действительно, когда это люди боялись леса? Всегда. С самого своего появления тут, с самых первых дней, когда поняли, что леса заселены тварями.
А осознав, они стали одновременно бояться и бороться. Бояться заходить в лес, но в то же время выжигать его.
- Люди всегда боялись лесов, прекраснейшая, - хмуро хмыкнула Дель. - Это крайне трусливые создания, если подумать. Они боялись и боролись всего и всегда.
И стоит отметить, раз люди с вашей стороны сюда часто забредают, особенно если в количестве более пяти человек в неделю, то вам крайне не повезло. Сочувствую, но вам достались храбрые люди.

Осознав свою оплошность с лошадью, незнакомка решила посоветоваться с ручьем. И тут-то разрешился главный вопрос Кьели - кто такая ее провожатая. Колдунья даже позволила себе усмехнуться. Как же порой трудно распознать нимфу с создании, которое одевается не по традициям народа. На этой нимфочке не было длинного платья, словно сотканного из струек, не было и веночка, которые они любят делать в русальные ночи. Да и вообще провожатую Дели внешне никак нельзя было отнести к хрупким и застенчивым девам вод.
- Хорошо, теперь точно выйдем, - уверенно и как-то радостно воскликнула  озёрное создание, ускоряя шаг.
"Тебе виднее," - улыбнулась колдунья, послушно следуя за нимфой.

0

19

Высказывание девушки о людях Миру сильно удивило. Ей хотелось спросить что-то типа "а ничего, что ты одна из них?", но это звучало бы слишком грубо и язвительно, поэтому нимфа промолчала. Кого только в своей жизни не встретишь. Много разных личностей попадалось на пути. Но особа, которая признаёт трусость  своих собратьев, была новенькой в этом "списке достижений". Для полной коллекции не хватало ещё парочки экземпляров, и можно считать, что ты познакомился со всем набором характеров, которые предоставила природа.
Остаток пути Мира молчала, не зная, с чего можно начать разговор. И правда, о чём говорят люди, когда только знакомятся? Обсуждают интересы? А какие интересы у нимфы? Что вообще значит это слово? Можно ли отнести к ним - защиту озера? Или любовь к оружию? Человечий язык порой содержит такие странные выражения и фразы, что даже в тупик становишься. Чтобы совсем не расстраиваться от неспособности вести переговоры даже с приятными людьми, Ми снова достала новенький кинжал и стала им любоваться. Узоры приводили нимфу в восторг, отчего на лице расцветала улыбка.
В глаза ударил яркий свет, возвещая о конце леса. Ещё появлялись редкие деревья, но всё больше - кусты и травы. Показалась и фигура лошади. Нимфе хотелось поглядеть на это животное, похожее на оленя, но более мощное, поближе, она не решилась. Остановилась и повернулась к девушке.
- В следующий раз, когда захочешь собрать какое-нибудь растение, позови сразу меня. Достаточно подойти к какому-нибудь ручейку и произнести "Мира", - она протянула вперёд руку, желая пожать чужую. Иногда так делали жители ближних деревень, когда встречались или прощались. Это неожиданно решение заставило нимфу еле заметно покраснеть. Всё-таки новый опыт и всё такое.

0

20

Сначала молчание нимфы было язвительным и едким, словно она хотела возразить, что Ир сама человек. Тогда бы колдунья лишь усмехнулась. Человек-нечеловек. Нечто среднее между эльфом, человеком и, вероятно, птицей, если рассматривать веру степных родственников Сатакьели.
После молчание нимфы приобрело оттенок растерянности, она явно не знала о чем можно говорить. Дель не знала тоже, поэтому вежливо молчала, рассуждая про себя, как тяжело придется ей по возвращению.
- Фу, нимфьим духом пахнет, - скривится Дарио и...и будет совершенно прав в своем презрении, потому что некрасиво принимать помощь от того, на кого чуть позже можешь начать охоту.
"Может сказать ему всю правду?" - подумала Ирондель и чуть ли головой не замотала, чтобы выбросить подобные мысли из головы. Она была не очень давно в составе Ордена, но уже понимала, что после подобного рассказа её ждет чуть ли не трибунал, а несчастное создание минимум смерть. И если она будет быстрой, то нимфе повезло.
"Сказать, что от меня пахнет нимфой, потому что я её убила..."
Нет, так тоже нельзя, тогда её тут же спросят, а где же голова этого создания. И тогда врать придется больше и куда дольше. И последствия будут страшнее..
- В следующий раз, когда захочешь собрать какое-нибудь растение, позови сразу меня. Достаточно подойти к какому-нибудь ручейку и произнести "Мира"
Голос девушки отвлек Дель от мрачных рассуждений.
"Мира...какое красивое имя..."
Колдунья задумчиво кивнула, улыбнувшись, и протянула руку для рукопожатия.
- Если ты вдруг окажешься в окрестностях Вигедорна или недалеко от него, и у тебя будут из-за людей неприятности, то скажи им, что пожалуешься Сатакьели. Это я.
Надеюсь, что людям хватит тогда ума тебя не трогать.

Тихо заржал злобный мерин, на котором сюда прибыла Дель. Ему не нравилось, что его настолько долго оставили без внимания. Колдунья потянулась к нему, поправить подпруги и, обернувшись на нимфу, крикнула:
- И еще, Мира. Остерегайся колдунов с перьями в волосах или на одежде. Они выслеживают магический народ и вырезают его.
А мне бы не хотелось, чтобы в лесу что-то пересохло или погибло. Здесь слишком много необходимой травы...

" А Дарио я скажу, что в болото угодила случайно. Даст Первые, поверит..."

0


Вы здесь » Magic War » Остатки сладки » Заходи ко мне за травкой...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно